Банк «Резерв» нашел инвестора в столице, чтобы увеличить капитал вдвое

07.06.2017 13:55

Какова будет политика новых акционеров относительно развития кредитной организации, пока не раскрывается

Банк «Резерв» нашел инвестора в столице, чтобы увеличить капитал вдвое
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
В составе акционеров челябинского банка «Резерв» произошли существенные изменения. С 1 июня 2017 года в него вошли ряд физических лиц из столичного региона. В частности, одним из акционеров стал Андрей Андреев - генеральный директор научно-производственной фирмы «Энергия-Сервис», которая была создана в начале 90-х для организации производства по выпуску кухонных процессоров, пылесосов и фильтров для очистки воды на заводе ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королева». Новый акционер уже был избран председателем Совета директоров банка.

Как поясняется в официальном сообщении на сайте банка, решение было продиктовано желанием получить универсальную банковскую лицензию. Для этого банку необходимо увеличить собственный капитал почти вдвое (сейчас он около 500 млн рублей, а для получения расширенной универсальной лицензии должен составить, минимум, 1 млрд рублей). Напомним, с 1 июня 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 92-ФЗ, который предусматривает внедрение трехуровневой банковской системы.

Как изменения в составе акционеров повлияют на дальнейшее развитие уральского банка, пока непонятно. Новый председатель правления банка - Константин Базанов - в беседе с журналистом «БанкИнформСервис» от подробных комментариев отказался. «Все, что на данный момент мы можем сказать, мы написали в официальных сообщениях на сайте. Вся правовая информация там размещена», - уточнил он.

Отметим, что в Екатеринбурге банк представлен двумя офисами - на 8 марта, 37 и Минометчиков, 7.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3299
Читайте нас в