С 1 декабря российские банки запускают Samsung Pay для карт Visa

01.12.2016 14:04

На данный момент поддержку карт Visa реализовали только три кредитные организации

С 1 декабря российские банки запускают Samsung Pay для карт Visa
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
С сегодняшнего дня Samsung Pay в России начал работать по картам Visa. Ранее сервис был доступен только держателям карт MasterCard.

Комментарий
Аркадий Граф, руководитель Samsung Mobile в России:

- Партнерство с платежной системой VISA -важный рубеж в развитии Samsung Pay в России. Это значительно повышает универсальность сервиса и полностью соответствует нашей главной задаче - развитие и внедрение удобного и безопасного решения для мобильной оплаты товаров и услуг. Теперь клиенты наших банков-партнеров могут подключить практически все свои карты к Samsung Pay, чтобы всегда иметь возможность произвести оплату, используя наиболее подходящую.

Первыми из российских банков о старте работы в сервисе по картам Visa заявили три игрока: Альфа-Банк, Райффайзенбанк и МТС-Банк. В кредитных организациях подчеркивают, что нововведение особенно актуально накануне новогодних праздников, когда количество покупок традиционно возрастает.

Комментарий
Татьяна Ярмола, директор по продуктам и проектам электронного бизнеса Альфа-Банк:

- Декабрь - традиционное время предновогоднего шоппинга. Мы рады, что в разгар предновогодних приятных покупок и встреч с друзьями наши клиенты - держатели карт Visa в числе первых могут легко и безопасно оплачивать свои покупки с помощью Samsung Pay. Внедряя современные технологии, мы делаем финансовую жизнь наших клиентов проще, удобнее и приятнее.

По словам руководителя дирекции обслуживания физлиц и малого бизнеса в Райффайзенбанке, клиенты с картами Visa уже давно интересовались этим сервисом.

Комментарий
Андрей Степаненко, руководитель дирекции обслуживания физических лиц и малого бизнеса Райффайзенбанка:

- Я очень рад, что теперь мы можем предоставить доступ к системе Samsung Pay всем клиентам Райффайзенбанка. Мы видели, что наши клиенты-держатели карт платежной системы Visa проявляли большой интерес к Samsung Pay, и теперь у них также будет возможность воспользоваться новым удобным и безопасным средством оплаты покупок.

По итогам ноября средний процент роста количества пользователей сервиса Samsung Pay неделя - к неделе составлял 30%. Очевидно, что теперь рост будет более значительным.

Напомним, Центральный банк России уже дал прогноз по развитию платежных сервисов с использованием смартфонов. По их мнению, телефоны смогут заменить банковские карты в перспективе ближайших 5-10 лет.

Как работает Samsung Pay?

Это сервис, который позволяет перенести привычную пластиковую банковскую карту в смартфон и использовать мобильный в качестве средства для оплаты. Чтобы произвести оплату через Samsung Pay, пользователям нужно запустить приложение, прикоснуться к экрану смартфона для выбора карты и поднести телефон к терминалу. На терминалах, не поддерживающих бесконтактную оплату, смартфон нужно приложить с правой стороны к считывателю магнитной полосы карт.

Подтверждение покупки происходит с помощью отпечатка пальца владельца карты или персонального цифрового кода. Такая авторизация необходима для осуществления каждой покупки, вне зависимости от суммы.

Воспользоваться сервисом могут владельцы смартфонов Galaxy S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, Galaxy A5 (2016) / A7 (2016), а также Galaxy S6.

Samsung Pay поддерживается 11 банками и одной платежной системой: Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ24, Райффайзенбанк, Бинбанк, Тинькофф Банк, МТС-банк, Открытие (в том числе, Точка и Рокетбанк), Русский стандарт, Банк Санкт-Петербург и Яндекс.Деньги.

С картами Visa пока работают только Альфабанк, МТС Банк, Райффайзенбанк. Реализация поддержки карт Visa другими банками ожидается позже.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4592
Читайте нас в