Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»

27.03.2024 14:11
Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

С 3 апреля 2024 года в платёжном сервисе Samsung Pay будет недоступно добавление и использование карт «Мир». Ранее добавленные карты будут удалены. Об этом официально сообщается на сайте компании.

При этом Samsung Pay не уходит из России полностью: возможность добавлять и использовать через сервис карты лояльности сохранится. Также в Samsung Pay обращают внимание пользователей, что удаление карт «Мир» из сервиса не повлияет на работу этих же карт в физическом (пластиковом) виде.

С картами Visa и MasterCard, выпущенными российскими банками, Samsung Pay (как и прочие международные платёжные сервисы - Google Pay и Apple Pay) перестал работать в марте 2022 года. При этом он оставался единственным из международных платёжных сервисов, кто работал с картами «Мир» (к марту 2024 года было доступно добавление карт 71 российского банка). Очевидно. ситуацию изменило попадание НСПК (оператора платёжной системы «Мир») под санкции США в феврале 2024 года.

В Беларуси Samsung Pay продолжит работать без изменений: в сервис можно добавлять и использовать карты Visa и MasterCard, выпущенные беларусскими банками.

 

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 623
Читайте нас в