Выборг открывает «Окно в Европу»

Выборг открывает «Окно в Европу»

С 6 по 12 августа в Выборге пройдет XXIV Фестиваль российского кино «Окно в Европу» при поддержке Выборг-банка. Данный форум проводится в целях укрепления престижа отечественного кино, популяризации его лучших произведений, включая игровые, неигровые и анимационные фильмы, а также содействия развитию киноиндустрии и кинопроката в России.

Символом фестиваля стал образ народной артистки СССР Людмилы Гурченко. В городской библиотеке Выборга будут выставлены костюмные ансамбли звезды, среди которых — шедевры отечественных и зарубежных дизайнеров Роберто Кавалли, Вячеслава Зайцева, Валентина Юдашкина, Сони Рикель, а также платья, выполненные руками самой Людмилы Марковны.

В программы фестиваля этого года вошли работы как признанных мастеров, так и дебютные картины. Также на фестивале отметят несколько важных событий: 85-летие со дня рождения именитого советского композитора Микаэла Таривердиева, отдавшего киноиндустрии огромный пласт своей творческой жизни, 80-летие со дня рождения режиссера Саввы Кулиша, 80-летие киностудии «Союзмультфильм» и 50-летие фильма «Мальчик и девочка».

Помимо всего вышеперечисленного организаторы приготовили для гостей массу других сюрпризов и развлекательных мероприятий. Узнать подробную программу и любую интересующую информацию можно на сайте фестиваля.

Источник:
ПАО "Выборг-банк" (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-2965 от 07.09.2016)
Просмотров: 2320
Читайте нас в