Вкладчики «Выборг-банка» смогут получить свои деньги в Сбербанке и Россельхозбанке

Выплаты начнутся через неделю - 21 сентября

Вкладчики «Выборг-банка» смогут получить свои деньги в Сбербанке и Россельхозбанке
Агентство по страхованию вкладов выбрало банки-агенты для выплаты страхового возмещения вкладчикам «Выборг-банка». Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений, а также о распределении вкладчиков по банкам-агентам будет размещена 20 сентября, а сами выплаты начнутся 21 сентября 2016 года.

«Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 7 сентября 2016 года», - отмечают в АСВ.

Напомним, Центробанк отозвал лицензию у «Выборг-банка» 7 сентября. Согласно данным отчетности, по величине активов «Выборг-банк» на 1 августа 2016 года занимал 349 место в банковской системе Российской Федерации. В Екатеринбурге у банка было одно отделение по адресу ул. 8 Марта, 101.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3213
Читайте нас в