Азиатско-Тихоокеанский банк стал участником платежной системы «МИР»

01.07.2016 14:44
Скопировать ссылку
Азиатско-Тихоокеанский банк стал участником платежной системы «МИР»
Азиатско-Тихоокеанский Банк стал прямым участником национальной платежной системы «МИР», полностью завершив все подготовительные работы по переводу в НСПК. В планах банка - поэтапная реализация проектов, обеспечивающих массовый прием карт, а также их эмиссия.

Комментирует Андрей Чавтур, заместитель председателя правления АТБ: «Новая платежная система была инициирована в соответствии с требованиями Федерального Закона РФ, предусматривающего выпуск и полноценное независимое обслуживание на территории России национального платежного инструмента - карты «МИР». К концу третьего квартала наш банк планирует обеспечить прием карт «МИР» в платежной инфраструктуре: банкоматах и POS-терминалах. Непосредственно эмиссию карт «МИР» банк планирует начать во втором полугодия 2016 года».

Создание Национальной системы платежных карт и выпуск карт «МИР» - безусловно, значимое событие для российской экономики. Согласно исследованиям, банковскими картами в стране пользуется более 60% населения. А главная цель создания еще одного (российского) платежного инструмента - дать возможность гражданам везде и всегда чувствовать себя уверенно: храня деньги на карте, либо используя ее в России или за рубежом.

Источник:
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО) (лицензия ЦБ РФ № 1810)
Просмотров: 1359
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг