
Почти четверть века Банк «Резерв» работает на российском финансовом рынке, год от года наращивая клиентскую базу, совершенствуя продуктовые линейки, внедряя современные банковские технологии. Свою миссию Банк видит в служении интересам клиентов, эффективном преумножении доверенных ему денежных средств.
В прошедшем году Банк значительное внимание уделял улучшению обслуживания клиентов, повышению уровня банковского сервиса, четкому взаимодействию подразделений, работающих с клиентами. Многое было сделано в рамках модернизации системы дистанционного обслуживания клиентов. Клиентам предлагается Интернет-Банк, БЭСП, SMS-информирование, Интернет-консультации. Повышена оперативность корректировки продуктовых линеек в соответствии с условиями банковского рынка. Помимо конкурентоспособных годовых процентных ставок и выгодных тарифов Банк предлагает клиентам привлекательные неценовые условия по всем банковским продуктам. Кроме того, проводятся регулярные стимулирующие акции и розыгрыши призов. Все это и ряд других действий Банка обеспечили успешную работу финансовой организации на корпоративном и розничном направлениях.
Несмотря на кризисные явления в российской и региональной экономике, Банк сохранил стабильные финансовые показатели. В мае 2016 года ведущее российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило Банку «Резерв» рейтинг кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) класса В++ «Удовлетворительный уровень кредитоспособности». Прогноз по рейтингу - стабильный.
По итогам 2015 года собственный капитал Банка «Резерв» составил 544,9 миллиона рублей, уставный капитал - 450 миллионов рублей.
В настоящее время в Челябинске кроме головного офиса работают дополнительный офис и два кредитно-кассовых офиса Банка «Резерв», а также операционная касса вне кассового узла. С 2009 года офисы Банка открыты на территории Свердловской области - в Екатеринбурге и Верхней Салде. В марте этого года начал работу кредитно-кассовый офис Банка в Москве.