ЦБ РФ запустил серию роликов-«объяснялок»

27.05.2016 15:36 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку

В первом Эльвира Набиуллина популярно рассказала про инфляцию

Банк России сегодня порадовал читателей его свежезарегистрированных страничек в соцсетях первым роликом из серии «Понятная экономика». За три минуты председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина доступным языком объяснила, как работает управление инфляцией через ключевую ставку, и к каким ориентирам в этом плане стремится регулятор.

В ФБ-посте указано, что в рамках «Понятной экономике» выйдет семь мини-роликов, в каждом из которых какой-либо эксперт (необязательно представитель Центробанка) будет простыми словами рассказывать об основных экономических процессах и часто встречающихся терминах.

Таким образом, регулятор на практике подтвердил свое изначальное намерение использовать соцсети для финансового просвещения и упрощенной подачи важной информации.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2255
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2
  • СберБанк
    3
  • Банк Уралсиб
    4
  • Россельхозбанк
    5
  • Банк Синара
    6
  • Банк ПСБ
    7 (+6)
  • УБРиР
    8 (+7)
  • Примсоцбанк
    9 (+3)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10
на 06.11.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.