ЦБ РФ запустил серию роликов-«объяснялок»

27.05.2016 15:36
Скопировать ссылку

В первом Эльвира Набиуллина популярно рассказала про инфляцию

Банк России сегодня порадовал читателей его свежезарегистрированных страничек в соцсетях первым роликом из серии «Понятная экономика». За три минуты председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина доступным языком объяснила, как работает управление инфляцией через ключевую ставку, и к каким ориентирам в этом плане стремится регулятор.

В ФБ-посте указано, что в рамках «Понятной экономике» выйдет семь мини-роликов, в каждом из которых какой-либо эксперт (необязательно представитель Центробанка) будет простыми словами рассказывать об основных экономических процессах и часто встречающихся терминах.

Таким образом, регулятор на практике подтвердил свое изначальное намерение использовать соцсети для финансового просвещения и упрощенной подачи важной информации.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2176
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (-1)
  • Банк ПСБ
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Примсоцбанк
    6
  • Дальневосточный банк
    7
  • Челиндбанк
    8
  • Локо-Банк
    9 (+27)
  • Абсолют Банк
    10 (+1)
на 17.03.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.