Мировые эксперты пророчат России рост экономики в ближайшие полтора года

10.05.2016 10:51

Об этом заявил глава Европейского банка реконструкции и развития, схожей точки зрения придерживаются и чиновники из Международного валютного фонда

Мировые эксперты пророчат России рост экономики в ближайшие полтора года
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти заявил о том, что экономика России может перейти в рост в ближайшие 18 месяцев. По его словам, российская экономика «переживает тяжелое время» из-за санкций со стороны Запада, а также снижения цен на нефть. Однако, согласно последним прогнозам ЕБРР, в ближайшие полтора года спад может смениться восстановлением, приводит слова Чакрабарти РИА Новости.

Похожий прогноз дают и в Международном валютном фонде, передает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichte. Согласно отчету организации, до конца текущего года в России будет наблюдаться продолжение экономического спада. Но рецессия, которая наблюдается в последнее время, постепенно теряет свои позиции, и уже в начале следующего года произойдет реальное возвращение к росту. «Ситуация будет нестабильной до завершения финансового 2016 года», - отмечают в МВФ.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1843
Читайте нас в