10 декабря - Интеркоммерц Банк празднует 24-й День Рождения!

10 декабря - Интеркоммерц Банк празднует 24-й День Рождения!
Александр Бугаевский, Председатель Правления Интеркоммерц Банка

Дорогие друзья!

Сегодня Интеркоммерц Банку исполнилось 24 года! От всей души поздравляю с этим знаменательным событием весь коллектив Банка, а также наших постоянных клиентов и партнеров. Желаю всем вам стабильного роста, эффективных решений, надежных партнеров и финансового благополучия.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в текущем году, нам удалось продемонстрировать рост всех ключевых финансовых показателей и реализовать поставленные задачи. За период с начала года активы банка продемонстрировав рост 30 % достигли 97,4 млрд рублей. Банк увеличил свой капитал боле чем на 35%, до 9,9 млрд рублей. Чистая прибыль Банка к концу 2015 года превысит 1,5 млрд рублей.

Общий кредитный портфель Банка увеличился на 36% и составил почти 75 млрд рублей. В этом году Банк, впервые в своей истории, попал в топ-40 банков по объемам корпоративного кредитования. Увеличив свои показатели по этому направлению бизнеса за прошедший год на 36%. Объем корпоративного кредитного портфеля Банка на первое декабря 2015 года составил 70 млрд рублей.

Объем вкладов физических лиц к концу года достигнет 65 млрд рублей. Вклады банка неоднократно назывались среди самых выгодных, занимали высокие позиции в рейтингах ведущих изданий и информационных агентств. В начале декабря мы усовершенствовали линейку вкладов, предоставив нашим вкладчикам более широкие возможности выбора по срокам размещения средств, сохранив при этом конкурентные ставки.

В рамках реализации своей стратегии регионального развития Интеркоммерц Банк расширил сеть отделений в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также открыл первый универсальный офис в Тюмени. Я уверен, что наше сотрудничество с населением и бизнесменами этого прекрасного города обязательно будет взаимовыгодным и продлится долгие годы.

Клиенты Банка это современные деловые люди, для которых вопросы мобильности и экономии времени остаются приоритетным. Стараясь соответствовать их запросам, мы разработали и запустили мобильный банк - «ё-банк», для наиболее популярных сегодня операционных систем iOS и Android.

В следующем году Интеркоммерц Банк отпразднует свой 25 - летний юбилей. Мы ставим перед собой амбициозную цель - продолжить рост и к концу 2016 года войти в топ-50 крупнейших банков страны. Для ее достижения Интеркоммерц Банк будет гармонично развиваться и расти, опережающими, банковский сектор темпами, по всем направлениям своей деятельности.

Уверен, что все это время с нами будут постоянные клиенты и партнеры. Вместе мы обязательно добьемся успеха!

Источник:
КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-400 от 08.02.2016)
Просмотров: 3428
Читайте нас в