Страховое возмещение теперь можно получить онлайн

29.02.2016 13:06

Первыми опробовать эту услугу смогут вкладчики «ИНТЕРКОММЕРЦ»

Вкладчики «ИНТЕРКОММЕРЦ» смогут получить страховое возмещение дистанционно. Такая возможность появилась 26 февраля 2016 года. Теперь для того, чтобы получить страховую выплату достаточно подать электронное заявление через онлайн-систему банковского обслуживания ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие». Обычный способ получения средств также возможен.

Цитата:
Пресс-релиз АСВ:

На сегодняшний день возможность дистанционного приема заявлений о выплате возмещения реализована для вкладчиков-держателей кобрендовой карты, выпускавшейся КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) в рамках программы обслуживания клиентов Рокетбанк, которые получают страховое возмещение через ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», действующий от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента.

Такой способ получения страховки практикуется впервые. Он стал первым этапом по созданию глобальной системы дистанционного получения страховых выплат. Цель проекта - ускорить и облегчить процесс получения средств.

Комментарий:
Евгений Данкевич, председатель правления банка «ХМБ Открытие»:

- Запуск Агентством по страхованию вкладов системы дистанционного получения страхового возмещения - большой шаг вперед для российского банковского рынка, как с точки зрения технологий, так и с точки зрения сервиса. Этот инструмент удобен для всех сторон. Клиенты имеют возможность получить свои средства, не выходя из дома. Это очень важно, потому что в первые дни после старта страховых выплат в банках возникают пиковые нагрузки и очереди. Банкам же эта технология позволяет сократить нагрузку на сеть и гарантировать клиентам высокое качество сервиса.

Напомним, лицензия у банка "Интеркоммерц" была отозвана 8 февраля 2016 года. Причина - банк полностью утратил собственные средства (капитал). Объем вкладов на 1 января 2016 года составил 68 млрд рублей. Это самый большой страховой случай в истории выплат АСВ. В Екатеринбурге у банка было два отделения.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3805
Читайте нас в