Росбанк и Администрация Томска подписали соглашение о сотрудничестве

08.10.2015 12:22
Скопировать ссылку
Росбанк и Администрация Томска подписали соглашение о сотрудничестве
Росбанк и Администрация Томска, руководствуясь взаимной заинтересованностью в развитии различных аспектов взаимодействия, подписали соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с соглашением основными направлениями сотрудничества станет реализация программ кредитования, ориентированных на социально-экономическое развитие города и укрепление его экономического потенциала. В частности в рамках соглашения стороны договорились обеспечивать условия для оказания жителям Томска информационных услуг и консультаций по вопросам банковского обслуживания, включая ипотечные продукты, программы потребительского кредитования. Помимо этого Росбанк будет оказывать Администрации содействие в сфере реализации муниципальных программ, включая поддержку социальной политики, культуры и спорта. Совместная деятельность по указанным направлениям представляет взаимный интерес и подтверждена расчетами эффективности, а также практикой предыдущих лет взаимодействия.

Комментирует Иван Кляйн, мэр города Томска: «Росбанк в Томске активно развивается. На сегодняшний день здесь обслуживается более 40 тысяч активных клиентов физических лиц, 36 тысяч из которых перечисляют заработную плату в Росбанк, и более 2000 юридических лиц, половина из которых имеют зарплатное соглашение с банком. Росбанк как социально ответственное финансовое учреждение участвует во многих проектах и инициативах, направленных на развитие нашего города. Например, оказал поддержку в проведении Дня Томича, благоустройстве микрорайона «Мокрушинский». Надеюсь, что соглашение о сотрудничестве поднимет нашу совместную работу на новую высоту».

Присутствовавший на подписании заместитель председателя правления Росбанка Улан Илишкин отметил: «Нас связывает с Томском многолетнее плодотворное сотрудничество, банк принимал и принимает участие в городской экономической жизни. Сеть Росбанка включает 10 офисов в городе и области. В целом, мы считаем Сибирь одним из наиболее перспективных регионов для развития бизнеса Росбанка, мы видим здесь высокий потенциал и положительную динамику развития».

Просмотров: 1404
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Банк Синара
    6 (+28)
  • УБРиР
    7 (-1)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Примсоцбанк
    9
  • Первоуральскбанк
    10 (-2)
на 04.06.2025 Общий рейтинг