Ипотечный брокер – ваш ангел-хранитель

Коммерческий директор «Центра ипотеки и недвижимости Екатеринбурга» Сергей Кремилин рассказывает о том, почему сейчас услуги брокеров стали особенно востребованы

Ипотечный брокер – ваш ангел-хранитель
В конце прошлого - начале текущего года многие банки пересмотрели свой подход к оценке заемщиков, требования ужесточились. Некоторые категории клиентов еще недавно могли рассчитывать на потребительский кредит без проблем, а теперь получают в банке отказ. Коснулась эта тенденция и ипотеки. Увы, многие заемщики не получают одобрение по жилищному кредиту. Это происходит потому, что банки стали более скрупулезно относиться к отбору потенциальных клиентов. Более внимательно теперь изучают кредитную историю, смотрят не только на уровень заработной платы, но и на его соответствие занимаемой должности. Более того, часть предприятий банки включили в группу риска, соответственно, и к сотрудникам таких компаний относятся более осторожно, часто снижают одобренную сумму кредита.

Однако, несмотря на все эти сложности, получить кредит в банке все-таки реально даже в сложной экономической ситуации. Если человек получил отказ в банке, то это еще не значит, что все пропало. В этом случае стоит обратиться к профессиональному брокеру. Он тщательно изучит ситуацию клиента - его работу, кредитную историю, зарплату, образование, семейное положение, наличие судимости и другие факторы, влияющие на одобрение заемщика. Исходя из этого, брокер подбирает оптимальную ипотечную программу и банк, где заемщик с большой вероятностью получит одобрение. Ведь, в отличие от простого человека, брокер досконально знает требования и особенности оценки заемщиков во всех банках, работающих в городе.

Многие думают, что услуги брокера - это лишь дополнительные финансовые затраты. На самом деле, наличие профессионального посредника в виде брокера, не приводит к удорожанию кредита, наоборот, итоговая ставка оказывается даже ниже. Дело в том, что брокеры имеют определенные преференции от банков и предоставляют их своим клиентам, чтобы заинтересовать в сотрудничестве. Так же профессиональный брокер поможет подобрать наиболее выгодный вариант объекта недвижимости, поторгуется с продавцом и предоставит клиенту плюсом скидку на покупку квартиры.

Но означает ли все вышесказанное то, что к брокеру нужно идти только после отказа в банке? Нет! Очень часто клиент, будучи уверен в своей безупречной кредитной истории, обращается в банк и получает отказ по непонятной ему причине. Он тратит время, нервы и остается без кредита.

Брокер этой ситуации поможет избежать. Во-первых, мы ценим и экономим время наших клиентов. Достаточно единожды в нашем офисе заполнить пакет документов, а остальное мы сделаем сами: подадим вашу заявку на кредит в несколько банков. Во-вторых, оформив заявку через брокера, вы получите сниженную процентную ставку в банке. Кроме того, брокер может выполнять и роль риелтора - подобрать объект недвижимости по наиболее привлекательной цене, проверить его юридическую чистоту и провести полное сопровождение сделки вплоть до получения ключей и заселения.

Добавьте к этим преимуществам еще и хороший сервис, который учитывает потребности клиента до мелочей. Брокер работает вечером и в выходные, когда банки уже не работают. Чтобы вы не тратили много времени на подбор недвижимости, он выберет самые подходящие варианты и отвезет вас на осмотр на своей машине. Все вопросы с документами и взаимодействие с госорганами тоже возьмет на себя. Брокер станет вашим ангелом-хранителем!

Центр Ипотеки и Недвижимости Екатеринбурга

Телефон: (343) 219-07-07

Сайт: http://www.kvart66.ru/

На правах рекламы

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3269
Читайте нас в