Банк "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" - "Инвестторгбанк" восстановил нормальную работу

Банк "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" - "Инвестторгбанк" восстановил нормальную работу
АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», привлеченный АСВ в качестве инвестора на первоначальном этапе финансового оздоровления «Инвестторгбанка», предоставил необходимые средства для полного восстановления нормальной работоспособности финансового учреждения.

Начиная с 23 сентября 2015 года АКБ «Инвестторгбанк» (ПАО) осуществляет платежи клиентов и контрагентов. Большого количества обращений от клиентов не зафиксировано. Многие вкладчики, узнав о процедуре финансового оздоровления кредитного учреждения, принимают решение сохранить свои депозиты. Стоит отметить, что условия и процентные ставки по действующим договорам банковского вклада пересмотрены не будут, а с сегодняшнего дня «Инвестторгбанк» запускает два новых продукта: сезонный вклад с повышенной ставкой для физических лиц и специальное депозитное предложение «Доверие» для юридических лиц.

«Инвестторгбанк» приступил к нормальной работе, осуществляются все платежи. Соответственно, ограничений для клиентов нет», - сообщил Председатель Правления АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» Михаил Кузовлев. - По нашим оценкам, на сегодняшний день платежей юридических лиц прошло на сумму 5,9 млрд рублей».

Напомним, что согласно плану участия Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в осуществлении мер по предупреждению банкротства АКБ «Инвестторгбанк», на первоначальном этапе в качестве инвестора привлечен АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», который в дальнейшем планирует принять участие в конкурсе по отбору инвестора для осуществления санации АКБ «Инвестторгбанк».

Источник:
АО «Банк ДОМ.РФ» (Лицензия ЦБ РФ № 2312)
Просмотров: 4521
Читайте нас в