ВУЗ-банк отмечает 24-летие

07.09.2015 12:27
Скопировать ссылку
ВУЗ-банк отмечает 24-летие
ВУЗ-банк ведет свою историю с 5 сентября 1991 года и является одним из старейших финансовых институтов Уральского региона. Сегодня офисы ВУЗ-банка работают в городах Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Клиенты банка - это более 500 тысяч физических лиц и 20 тысяч юридических лиц.

Согласно рейтинговым исследованиям, ВУЗ-банк входит в ТОП-20 крупнейших банков Урала и Западной Сибири по величине активов (рейтинг «Эксперт-Урал»), в ТОП-30 крупнейших банков России на рынке кредитных карт (29 место в стране по количеству карт в обращении, рейтинг Banki.ru), входит в сотню самых кредитующих банков России.

ВУЗ-банк активно взаимодействует с бюджетными структурами - сотрудничает с Пенсионными фондами и отделениями социальной защиты Уральского региона в рамках перечисления пенсий и других выплат населению. Среди зарплатных проектов ВУЗ-банка - договоры на зачисление зарплаты сотрудникам и стипендий студентам крупнейших уральских государственных высших учебных заведений. Банк участвует в социальной жизни городов присутствия и поддерживает значимые для жителей проекты. В 2015 году ВУЗ-банк и Уральский федеральный университет им. первого Президента России Бориса Ельцина совместно разработали и запустили программу дополнительного профессионального образования «Персональный финансовый консультант». Банк предоставил свои офисы для стажировки выпускников, а специалисты банка выступили преподавателями в практической части курса. В дальнейшем успешные выпускники смогли трудоустроиться в банк.

Главная ценность банка - это отношения с клиентами, поэтому так много внимания уделяется подбору персонала - людей, умеющих улыбаться, слушать и слышать клиента. Сегодня в ВУЗ-банке работают более 1500 сотрудников.

Услуги и сервисы, предлагаемые ВУЗ-банком, выходят за рамки классического банкинга и помогают клиентам быстрее достигнуть поставленных целей - сюда входят программы клубных карт и создание площадки для обмена опытом между предпринимателями, финансовое консультирование для частных клиентов, консалтинг для бизнеса, образовательные мероприятия.

Несмотря на августовские события, связанные с головной структурой финансовой группы «Лайф», ВУЗ-банк полностью восстановил работу всех основных процессов. Обслуживание карт и терминалов, проведение расчётов, приём и выдача вкладов, колл-центр и техническая поддержка, системы дистанционного банковского обслуживания для частных лиц и бизнеса, операционная деятельность офисов, мероприятия в рамках Клуба Клиентов - все сервисы банка доступны клиентам.

Сейчас инвестором ВУЗ-банка выступает банк «Российский капитал», который является дочерней структурой государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». Процедура финансового оздоровления, которая началась в ВУЗ-банке и подразумевает в том числе мероприятия по наполнению ликвидностью, позволит банку достойно пройти непростой для всей российской банковской системы и экономики в целом период, повысить надежность, укрепить свои позиции на банковском рынке и выйти на новый уровень развития.

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 1404
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг