![Россельхозбанк направит 2,9 млрд рублей на строительство тепличного комплекса в Ростовской области Россельхозбанк направит 2,9 млрд рублей на строительство тепличного комплекса в Ростовской области](/images/logo/logo2/rosselxoz.png?width=200)
Реализация проекта предусматривает строительство двух очередей тепличного комплекса по выращиванию огурцов, томатов и салата с плановой мощностью 10 тыс. тонн сельхозпродукции в год. Предприятие создается на основе принципиально новой схемы производства овощей с использованием передовых технологий и биологического метода выращивания в закрытом грунте.
Это первое предприятие в сфере овощеводства, которое будет создано в Ростовской области на основе проектного финансирования в рамках программы Правительства РФ, утвержденной постановлением № 1044. Документ предусматривает предоставление по кредиту обеспечения в виде государственных гарантий Министерства финансов России.
Поддержка высокоэффективных предприятий является одним из приоритетов кредитной политики ОАО «Россельхозбанк». Создание инновационного тепличного производства - еще один шаг в направлении повышения самообеспеченности региона качественной отечественной продукцией и решения задачи ускоренного замещения импортных продуктов питания.