Сбербанк и правительство Свердловской области заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк и правительство Свердловской области заключили соглашение о сотрудничестве
8 июля 2015 года, Екатеринбург - Сбербанк России и правительство Свердловской области в ходе выставки «Иннопром» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Предметом соглашения является стратегическое партнерство, направленное на реализацию инвестиционных проектов на территории Среднего Урала. Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере промышленности, строительства, малого и среднего предпринимательства. Также стороны договорились о взаимодействии по вопросам реформирования социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры. Кроме того, в документе Сбербанк подтверждает возможность предоставлять кредиты наиболее значимым для региональной экономики предприятиям, а областное правительство - обеспечивать поддержку в реализации таких проектов в рамках государственно-частного партнерства.

«На счетах жителей и предприятий Свердловской области в Сбербанке хранится 280 млрд рублей, тогда как кредитов нами выдано на 340 млрд рублей. Разница между этими суммами - 60 млрд рублей - это средства, которые Сбербанк привнес в экономику региона», - сказал Владимир Черкашин.

«Уральский банк Сбербанка России - давний, надёжный партнер Свердловской области. Это не просто финансовое учреждение, а социально ориентированный банк, чьи филиалы работают в самых дальних уголках Свердловской области, решая вопросы кредитования не только крупных предприятий, но и простых жителей области. Соглашение, которое мы подписали сегодня, я уверен, придаст новый импульс развитию нашего сотрудничества. Договор предполагает участие банка не только в крупных экономических проектах, реализуемых на территории Свердловской области, но и социальных. Это означает, что в регионе будет повышаться качество жизни людей, появятся новые возможности для предприятий, новые рабочие места», - отметил губернатор.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2507
Читайте нас в