ВТБ в Екатеринбурге в 2014 году показал рост всех ключевых показателей

02.02.2015 12:39
Скопировать ссылку
Филиал банка ВТБ в Екатеринбурге подвел итоги работы за 2014 год по российскому стандарту бухгалтерского учета.

Совокупный кредитный портфель регионального подразделения на 1 января 2015 года составил 46 млрд рублей, что более чем на 11,4 млрд рублей (или 50,9%) превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Объем займов средних региональных клиентов увеличился за год на 100% до 11,5 млрд рублей, что является наилучшим показателем за последние несколько лет работы ВТБ на Среднем Урале.

Портфель аккредитивов и гарантий, предоставленных банком корпоративным клиентам Свердловской области, в 2014 году также вырос вдвое: с 4,3 млрд рублей на начало прошлого года до 9,2 млрд рублей на 1 января текущего года.

За 12 месяцев филиал ВТБ в Екатеринбурге привлек 10,3 млрд рублей свободных средств клиентов. Оборот по однодневным депозитам («овернайт») составил 201,5 млрд рублей.

Управляющий филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Наталья Алемасова отметила: «2015 год будет непростым: перед нами стоит задача сохранить объемы бизнеса и при этом не допустить дефолтов у клиентов. Для этого филиал будет проводить индивидуальную работу с каждым заемщиком».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1834
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    3 (-2)
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Газпромбанк
    6
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк Синара
    8
  • ПСБ банк
    9
  • Ингосстрах Банк
    10
на 25.03.2025 Общий рейтинг