ДНБ Банк переименован в "БИНБАНК Мурманск"

ДНБ Банк переименован в "БИНБАНК Мурманск"
Банк России согласовал переименование ДНБ Банка в «БИНБАНК Мурманск». Новое полное наименование кредитной организации - Акционерное общество «БИНБАНК Мурманск» - зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц.

В 2015 году планируется завершить процесс присоединения «БИНБАНКа Мурманск», в результате чего отделения мурманского банка станут региональными офисами БИНБАНКа. На данный момент происходит интеграция бизнеса, в результате которой будут внедрены стандарты управления, принятые в БИНБАНКе. При этом БИНБАНК сохранит положительный опыт, наработанный ДНБ Банком на региональном рынке. В Мурманске для клиентов будут сохранены дополнительные сервисы, в числе которых услуга по возврату НДС с покупок, сделанных за рубежом (tax free).

Напомним, что в июле 2014 года компания Asokerco Trading Limited, бенефициаром которой является Микаил Шишханов - основной акционер БИНБАНКа, стала владельцем ОАО «ДНБ Банк», ранее входящего в крупнейшую финансовую группу Норвегии DNB. ДНБ Банк является сильным игроком, демонстрируя устойчивые финансовые показатели, высокую эффективность бизнеса и способность на местном уровне конкурировать с федеральными банками, представленными в Мурманской области. Банк является прибыльным, имеет стабильную базу розничных и корпоративных клиентов.

Источник:
ПАО "БИНБАНК" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2197700999142 от 01.01.2019)
Просмотров: 2591
Читайте нас в