ТрансКапиталБанк вновь вошел в рейтинги профессионалов в области корпоративного управления

ТрансКапиталБанк вновь вошел в рейтинги профессионалов в области корпоративного управления

Ассоциация Независимых Директоров представила итоги IX Национальной премии «Директор года», проводимой совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей в партнерстве с PwC и Московской биржей. Также были представлены ежегодно составляемые организаторами рейтинги профессионалов в области корпоративного управления. Рейтинги являются неранжированными и основаны на специальной методике, совместно разработанной организаторами Премии.

Национальная премия «Директор года» проводится с 2006 года. Премия призвана отметить личный вклад директоров в развитие системы корпоративного управления и способствовать распространению и внедрению лучших стандартов практики работы советов директоров в российских компаниях. Победители и лауреаты Премии определяются Экспертным советом из числа участников, вошедших в рейтинги профессионалов в области корпоративного управления. В состав Экспертного совета входят представители регуляторов, делового и инвестиционного сообщества, а также победители Премии прошлых лет.

По итогам 2014 года ТрансКапиталБанк представлен в рейтингах следующим образом:

В рейтинг «50 лучших независимых директоров» вошли члены Совета директоров ТрансКапиталБанка Мау Владимир Александрович и Шибаев Сергей Викторович.

Мау Владимир Александрович также стал лауреатом премии в номинации «Независимый директор».

В рейтинг «25 лучших председателей Советов директоров 2014 года» вошел председатель Совета директоров ТрансКапиталБанка Казаков Борис Васильевич.

В рейтинг «25 лучших директоров по корпоративному управлению/корпоративных секретарей» вошла Свентицкене Лора Васильевна, начальник Департамента корпоративных отношений и международной деятельности ТрансКапиталБанка.

Директор года

Источник:
ТКБ БАНК ПАО (Лицензия ЦБ РФ № 2210)
Просмотров: 4966
Читайте нас в