Россияне смогут пополнять электронные кошельки PayPal наличными

07.11.2014 11:30

Деньги в них можно будет положить в "Евросети" и "Связном"

Россияне смогут оплачивать товары в интернет-магазинах и услуги через PayPal не только с помощью пластиковых карт: пополнять электронные кошельки этой системы можно будет и наличными деньгами - в "Евросети" и "Связном", пишут "Ведомости" со ссылкой на собственный источник.

По словам собеседника издания, все расчеты с PayPal будут проходить через платежную систему "Рапида". Представители "Евросети" и "Связного" Ульяна Смольская и Сергей Тихонов, а также представитель "Рапиды" это подтвердили.

Пополнение электронных кошельков наличными - уникальный сервис для PayPal, рассказал изданию человек, близкий к одному из ее партнеров. Такой возможности компания не предоставляет практически нигде в мире. Для пополнения электронного кошелька наличными деньгами необходимо будет назвать на кассе магазина адрес электронной почты, к которому привязана учетная запись пользователя PayPal. Лимит разового пополнения кошелька составит 15 тыс. рублей, а максимально в течение месяца его можно будет пополнить на 40 тыс. рублей.

Полноценно предоставлять услуги, в том числе доступ к электронным кошелькам, в России PayPal начала в сентябре 2013 года. Тогда компания объявила, что ее услугами для оплаты покупок на зарубежных сайтах воспользовалось более 1 млн россиян. По собственным данным PayPal, на конец 2013 года в России у нее было более 1,4 млн активных пользователей. Количество зарегистрированных в России электронных кошельков и свой российский оборот PayPal не раскрывает, но по данным PayPal, в 2012 году он превысил $1 млрд.

Источник:
ВЕДОМОСТИ
Просмотров: 2635
Читайте нас в