Автозаемщики Банка "Резерв" предпочли иномарки

12.09.2014 14:18
Скопировать ссылку
В Банке «Резерв» (ОАО) подвели итоги мониторинга предпочтений клиентов, оформивших в летний период (июнь-август) автокредиты. Как показал опрос, 65 % автозаемщиков стремились приобрести в собственность новые автомобили иностранного производства стоимостью от 600 тысяч до 1 650 тысяч рублей. Наиболее популярными у этих клиентов оказались автомобили марок Ниссан, КИА, Пежо, Опель, Фольцваген, Форд. Часть клиентов приобрели подержанные автомобили премиум-класса стоимостью до 3 миллионов рублей. Стать владельцами подержанных автомобилей стоимостью от 350 тысяч до 600 тысяч планировали34 % клиентов. Несколько клиентов приобрели автомобили для бизнеса стоимостью от 636 тысяч до 1 220 тысяч рублей.

Как отметили в отделе по работе с клиентами Банка «Резерв», результаты нынешнего мониторинга ненамного отличаются от данных аналогичного мониторинга трехлетней давности. «Тенденции в целом сохраняются - наиболее востребованы новые иномарки. Однако на этот раз ряд клиентов приобрели новые автомобили премиум-класса, чего не было три года назад. При этом собственные средства на покупку такого автомобиля у них составляли от 40 % и выше стоимости транспортного средства, что позволяло нашим клиентам в рамках тарифных планов отказываться от дорогостоящей страховки КАСКО», - подчеркнул начальник отдела по работе с клиентами Дмитрий Круценко.

В настоящее время в Банке «Резерв» клиенты могут взять кредит на приобретение автомобиля в российских рублях по ставке от 14 % до 20 % годовых в зависимости от срока и суммы кредита. Минимальная сумма займа - 100 тысяч рублей, максимальная - не ограничена. Срок кредитования - от 1 года до 5 лет. Комиссии отсутствуют. Обеспечение кредита предусмотрено в виде залога приобретаемого автомобиля, дополнительное поручительство необходимо только при первоначальном взносе менее 10%. Разрешено досрочное погашение. В расчет полной стоимости кредита в Банке «Резерв» включаются: платежи по погашению основного долга, по уплате процентов, платежи по страхованию жизни и трудоспособности заемщика от несчастного случая и др.

Источник:
БАНК СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «РЕЗЕРВ» (АО) № 2364 Лицензия отозвана 09.08.2017 г.
Просмотров: 1625
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (+3)
  • Банк Уралсиб
    5 (+3)
  • УБРиР
    6 (+12)
  • ВУЗ-банк
    7 (+33)
  • Банк Синара
    8 (-7)
  • Банк ПСБ
    9 (-4)
  • Абсолют Банк
    10 (-4)
на 08.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.