Администрация Санкт-Петербурга и ТрансКапиталБанк подписали Соглашение о сотрудничестве

27.08.2014 10:04
Скопировать ссылку
Администрация Санкт-Петербурга и ТрансКапиталБанк подписали Соглашение о сотрудничестве
25 августа 2014 года в Смольном состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города и ТрансКапиталБанком. Документ был подписан в рамках встречи временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко с руководством ТрансКапиталБанка.

В рамках Соглашения стороны намерены развивать сотрудничество в реализации проектов, направленных на развитие конкурентоспособности Санкт-Петербурга, его экономики, социальной сферы, банковской инфраструктуры и т.д. Особое внимание предполагается уделить организации и развитию эффективной системы краткосрочного и долгосрочного кредитования в городе на основе применения современных банковских технологий.

Как сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга, Георгий Сергеевич Полтавченко «поблагодарил руководство банка за серьезный вклад в наращивание промышленного потенциала Санкт-Петербурга, в кредитование малого и среднего бизнеса, в предоставление услуг жителям города. «В своей кредитной политике вы уделяете первостепенное внимание социально значимым проектам в сфере экологии, образования, детского спорта, культурного наследия. Вы заботитесь о ветеранах и поддерживаете молодые таланты. Эти социальные проекты и программы являются приоритетными для Правительства города», - сказал Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что подписание Соглашения открывает новые возможности, прежде всего, в реализации Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года. В числе наиболее важных задач Стратегии - создание комфортных условий ведения бизнеса. «Это позволит привлечь инвестиции в те направления и сектора городской экономики, которые являются для нас приоритетными на ближайшие 15 лет», - сказал Георгий Полтавченко.»

По словам председателя совета директоров ТрансКапиталБанка Бориса Казакова, главная цель Стратегии - улучшение качества жизни петербуржцев - совпадает с задачами бизнеса. «То, что выгодно Санкт-Петербургу - выгодно нам», - сказал он.

С новостью также можно подробно ознакомиться на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга по адресу http://gov.spb.ru/press/governor/52530/

Источник:
ТКБ БАНК ПАО (Лицензия ЦБ РФ № 2210)
Просмотров: 1829
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • ВТБ
    3
  • Банк Уралсиб
    4 (+1)
  • Банк ПСБ
    5 (-1)
  • СДМ-Банк
    6 (+6)
  • Солид Банк
    7 (-1)
  • Банк Синара
    8 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10 (-1)
на 29.06.2025 Общий рейтинг