Уралприватбанк станет филиалом московского Рост банка

13.08.2014 12:26

Сумма сделки превысила 200 млн рублей

Сегодня на внеочередном общем собрании акционеров московского ОАО «Рост банк» к нему будет юридически присоединено ЗАО «Уралприватбанк». Как рассказал «КоммерсантЪ - Урал» президент - председатель правления ОАО «Рост банк» Артем Хенкин, после присоединения кредитная организация перестанет существовать как отдельное юрлицо и станет филиалом «Уралприват» Рост банка.

«При условии получения согласования от Банка России, мы планируем завершить процедуру присоединения банка к концу сентября. Филиал «Уралприват» будет основываться на клиентской базе Уралприватбанка и его команде, руководить филиалом будет нынешний руководитель банка (сейчас председатель правления - Олег Антонов). Уралприватбанк имеет собственный устоявшийся на местном рынке бренд, поэтому процедура ребрендинга будет максимально мягкой», - рассказал господин Хенкин.

Новыми акционерами стали подконтрольные Рост банку десять ООО, каждому из которых принадлежит чуть менее 10% акций. По сведениям издания, сумма сделки превысила 200 млн рублей.

На время переходного периода (около полугода), символика Уралприватбанка сохранится в оформлении офисов и печатной продукции, после этого о «корнях филиала» будет напоминать только его название. По словам господина Хенкина, в «Уралпривате» останется прежнее расчетно-кассовое обслуживание и тарифы. Дополнительно к ним клиенты получат доступ к кредитам МСБ и физлиц от Рост банка.

Напомним, в декабре 2012 года акционеры Уралприватбанка уже продавали банк московскому предпринимателю Александру Ерхову и его партнерам за 200 млн рублей. Однако в ходе смены собственников появились проблемы, в связи с этим бывшие акционеры банка выкупили обратно контрольный пакет акций у господина Ерхова и его партнеров.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3400
Читайте нас в