Внешпромбанк успешно прошел процедуру аудита на соответствие стандарту PCI DSS

Внешпромбанк успешно прошел процедуру аудита на соответствие стандарту PCI DSS
В июле 2014 года Внешпромбанк успешно прошел процедуру аудита на соответствие стандарту PCI Data Security Standard (PCI DSS) - ведущему стандарту, который предназначен для обеспечения безопасности обработки, хранения и передачи данных о держателях платежных карт в информационных системах компаний, работающих с международными платежными системами Visa, MasterCard и другими. Аудит проводился компанией Sysnet Global Solutions, по итогам аудита Внешпромбанк получил Certificate of Compliance.

Требования стандарта PCI DSS направлены на всестороннюю защиту конфиденциальной информации и включают в себя не только требования к процессинговым решениям, но и к обеспечению физической безопасности данных путем реализации различных мер: от шифрования данных владельцев карт при передаче по каналам связи и мониторинга сетевых ресурсов до разграничения прав доступа к данным по принципу служебной необходимости.

Соответствие стандарту PCI DSS подтверждает высокий уровень безопасности данных держателей карт, обработку, передачу и хранение в защищенных банковских сетях.

Источник:
ООО "Внешпромбанк" (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-141 от 21.01.2016)
Просмотров: 2003
Читайте нас в