Сбербанк "за рулем"

24.07.2014 14:47

На форуме «Селигер-2014» Сбербанк представил офис на колесах и провел ряд обучающих тренингов для начинающих предпринимателей

Сбербанк России выступил генеральным партнером и организатором тематических площадок юбилейного, 10-го слета бизнес-молодежи «Селигер», организовав для участников форума обучающие семинары, лекции, практические тренинги и встречи с гуру малого бизнеса.

Разговор шел о процессе генерации новых предпринимательских идей, нюансах командной работы, принципах отличных продаж и качественного управления, что, в итоге, делает стартап успешным.

Одним из ярких событий стала встреча участников «Селигера» с вице-президентом, начальником управления развития малого бизнеса Сбербанка Андреем Шаровым. Лекция «Образ жизни от Сбербанка: живи на полную мощность» вылилась в откроенный разговор о возможностях развития бизнеса в стране, о проблемах стартапов, о поиске бизнес-идей.

Вопросы касались и того, как видит уже состоявшийся банкир главные точки саморазвития. Андрей Шаров поделился опытом, а также посоветовал «соблюдать баланс между накоплением материальных ценностей и духовными достижениями». Встреча получилась такой теплой и интересной, что спикеру пришлось нарушить регламент, чтобы продлить общение с молодежью.

Кроме насыщенной обучающей программы для молодых предпринимателей Сбербанк России на форуме воссоздал мобильный офис банка. Все желающие могли посетить комфортабельный автобус, где были установлены банкоматы, позволяющие проводить банковские операции прямо «на колесах». Здесь же можно пообщаться с консультантами банка, оформить карту или воспользоваться комнатой переговоров.

Как отметил Андрей Шаров по завершении своего визита на «Селигер-2014»: «Нам интересен форум, ведь мы заинтересованы в клиентах с успешным бизнесом. Сбербанк готов способствовать развитию их начинаний, для этого у нас масса возможностей, сервисов, инструментов». В частности, он рассказал о том, что клиенты Сбербанка могут посещать тренинги и семинары не только в рамках форума, но и в течение всего года в Центрах развития бизнеса. В настоящее время в разных городах страны Сбербанком открыто уже более 150 таких бизнес-площадок.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2566
Читайте нас в