Свердловский фонд поддержки предпринимательства аккредитовал банк "Кольцо Урала" для выдачи гарантий и поручительств по кредитам

08.07.2014 15:09
Скопировать ссылку
Перечень банков-партнеров СОФПП был определен по результатам конкурсного отбора

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства определил список банков-партнеров для предоставления кредитов и банковских гарантий малым и средним предпринимателям региона. В итоговые перечни по ряду критериев попали семь и восемь банков соответственно. Банк «Кольцо Урала» среди них оказался единственным «екатеринбуржцем».

«В ближайшие дни между нашим банком и региональным фондом поддержки предпринимательства будет подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого и будет осуществляться финансовая поддержка уральских предпринимателей. Отмечу, что комиссия СОФПП принимала решение об аккредитации заявившихся кредитных организаций по ряду критериев: величине процентной ставки по депозиту, показателям кредитования и предоставления банковских гарантий субъектам предпринимательства, потенциалам и рискам, а также финансовому состоянию банка», - пояснила начальник Управления по работе с корпоративными клиентами банка «Кольцо Урала» Екатерина Никитина.

Следует пояснить, что в рамках государственной поддержки фонд предоставляет малым и средним предпринимателям поручительства по банковским кредитам при сумме кредита более 1 миллиона рублей и сроке кредитования не менее 1 года. Обратиться за поручительством имеет право предприниматель, осуществляющий свою деятельность не менее 3 месяцев.

В свою очередь, поручительства по обязательствам (банковские гарантии) при проведении конкурсов и аукционов на заключение муниципальных или госконтрактов предоставляются фондом и его банком-партнером не более чем на 10 лет.

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 2289
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • УБРиР
    3 (+10)
  • Россельхозбанк
    4 (+3)
  • Банк ПСБ
    5 (+4)
  • СДМ-Банк
    6 (+2)
  • Банк Кетовский
    7 (+3)
  • Первоуральскбанк
    8 (+23)
  • ББР Банк
    9 (-3)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+1)
на 07.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.