РОСГОССТРАХ БАНК выбран в качестве банка-агента для выплаты возмещения вкладчикам АФ Банка

РОСГОССТРАХ БАНК выбран в качестве банка-агента для выплаты возмещения вкладчикам АФ Банка
РОСГОССТРАХ БАНК признан одним из победителей конкурса по отбору банков-агентов для выплат страхового возмещения вкладчикам  ОАО «АФ Банк» (Республика Башкортостан, г. Уфа).

Прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам в РОСГОССТРАХ БАНКЕ начнется 29 апреля 2014 года и будет производиться до 29 октября 2014 года. О выплатах после 29 октября 2014 г. будет сообщено дополнительно. В майские праздники выплата возмещений в отделениях РОСГОССТРАХ БАНКА в связи с праздничными днями  производиться не будет.  

РОСГОССТРАХ БАНК осуществляет выплату возмещения вкладчикам ОАО «АФ Банк», проживающим в городах Уфе, Нефтекамске, Стерлитамаке Республики Башкортостан, чьи фамилии начинаются с букв А – М, а также всем вкладчикам банка, проживающим  в городах Москве, Екатеринбурге, Казани, Нижнем  Новгороде, Перми, Самаре,  Тюмени  и Челябинске, независимо от начальной буквы фамилии.           

Страховой случай в отношении  АФ Банка - отзыв лицензии - наступил 17 апреля 2014 года. ЦБ отозвал лицензию у кредитной организации  за высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.  В соответствии с Федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" вкладчики банка имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), в том числе открытым для предпринимательской деятельности, в данной кредитной организации.  

Вкладчики-частные лица смогут получить страховое возмещение в РОСГОССТРАХ БАНКЕ как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет, указанный вкладчиком. Индивидуальные предприниматели смогут получить возмещение только путем безналичного перечисления на счет, открытый для предпринимательской деятельности.

«Мы постараемся, чтобы процесс выплат возмещения вкладчикам  АФ Банка прошел оперативно и безболезненно, - отметил Вилен Ли, директор департамента розничного бизнеса и управления региональной сетью РОСГОССТРАХ БАНКА. - Наши специалисты, в свою очередь, приложат к этому максимум усилий: бывшим клиентам АФ Банка  будут оказаны своевременные квалицифицированные консультации и помощь».

12 ноября 2008 года РОСГОСТРАХ БАНК был аккредитован при АСВ в качестве банка-агента. В настоящее время РОСГОССТРАХ БАНК осуществляет выплаты вкладчикам Европейского Индустриального Банка. Завершены выплаты страхового возмещения 11 кредитным организациям, участвовавшим в системе страхования вкладов, на сумму 6, 23 млрд рублей.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить:

  • по телефону «горячей линии» Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 8-800-200-08-05
  • на сайте АСВ (www.asv.org.ru, раздел «Справочник вкладчика /страховые случаи»)
  • и по телефону Контакт-Центра РОСГОССТРАХ БАНКА 8-800-700-40-40 (звонок бесплатный)
Источник:
ПАО "РГС Банк" (Лицензия ЦБ РФ № 3073)
Просмотров: 3053
Читайте нас в