Президент-Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев: развитие российских городов невозможно без привлечения малых и средних компаний к реализации муниципальных проектов

19.03.2014 14:53
Скопировать ссылку
Президент-Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев принял участие в работе Всемирного конгресса предпринимателей. Выступая на открытии Конгресса, М. Кузовлев отметил высокий уровень открытости городских властей. По его словам, сегодня московские власти готовы вести диалог с бизнесом и оказывают всестороннюю поддержку проектам, направленным на развитие экономики города.

В речи в ходе панельной дискуссии «Во главе города. На страже интересов предпринимателей» М. Кузовлев также подчеркнул необходимость участия малого и среднего бизнеса в реализации проектов развития муниципальной инфраструктуры, улучшении качества жизни в городе, повышении привлекательности города для инвестиций и квалифицированных кадров.

Для этого необходим целый комплекс скоординированных усилий как со стороны государства (федеральных и муниципальных органов), так и со стороны делового и банковского сообщества. Так, Банк Москвы, который сегодня является одним из крупнейших операторов финансирования и поддержки МСП, предлагает малым и средним компаниям специальные продукты для участия в муниципальном и государственном заказе: это и кредиты, и банковские гарантии, и продукты рассчетно-кассового обслуживания.

Всемирный конгресс предпринимателей 2014 проходит в Москве с 17 по 20 марта. Это площадка, где ежегодно встречаются предприниматели, представители власти, инвесторы, исследователи и идеологи для обсуждения идей по стимулированию экономического роста и улучшению благосостояния. В декабре 2012 года Правительство Москвы участвовало в конкурсном отборе кандидатов в организаторы Конгресса и стало его победителем. Конгресс впервые прошел в 2009 году в городе Канзас-сити (США), он проводится раз в год в разных странах мира. Инициатива проведения конгресса принадлежит Фонду Кауффмана (США). Для участия в Конгрессе-2014 зарегистрировалось более 5 тысяч человек из 156 стран мира. Открыл Конгресс мэр Москвы Сергей Собянин.

Просмотров: 1746
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Россельхозбанк
    4
  • Солид Банк
    5
  • СберБанк
    6 (+1)
  • Банк ПСБ
    7 (+1)
  • УБРиР
    8 (+1)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • Абсолют Банк
    10
на 18.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.