Доля россиян, использующих банковские карты для оплаты товаров и услуг, выросла в 1,5 раза. Комментарий Банка24.ру

11.03.2014 10:42
Скопировать ссылку
Доля россиян, использующих банковские карты для оплаты товаров и услуг, выросла в 1,5 раза. Комментарий Банка24.ру
В России было проведено исследование MasterIndex, посвященное использованию банковских карт. Выяснилось, что за последние годы россияне научились пользоваться картами более грамотно и полноценно. Так, в 1,5 раза стало меньше тех, кто всего-навсего снимает с карты наличные. Зато существенно выросла доля активных пользователей, которые оплачивают деньгами с банковских карт товары и услуги, пополняют счет и т.д.

По результатам свежего исследования, 41% владельцев банковских карт расплачивается картой раз в неделю и чаще, 22% - несколько раз в неделю, 7% - каждый день и по нескольку раз. Все популярнее становятся карты, выпущенные по инициативе клиента (в ом числе в дополнение к имеющейся зарплатной карте).

Активнее всего пользуются банковскими картами жители таких регионов страны, как Северо-Западный округ, Центральный (без учета Москвы), далее идет Москва, потом Уральский округ. Аналитики Банка24.ру, банка-эксперта в карточном обслуживании, подтверждают рост популярности таких операций, как оплата товаров и услуг банковскими картами.

Ксения Власова, руководитель карточного бизнеса Банка24.ру:

«Ситуация по Банку24.ру даже отличается в лучшую сторону: обороты по картам в торгово-сервисной сети вдвое превышают общероссийские показатели. Интересно, что предприниматели все чаще используют возможности корпоративных банковских карт для расчетов: активно покупают авиа- и железнодорожные билеты, оплачивают бронь в гостиницах, бензин и ГСМ, представительские расходы, приобретают канцелярские товары. Впрочем, неудивительно: корпоративные карты Банка24.ру хороши для оплаты хозяйственных, командировочных и представительских расходов. Финансовая отчетность с ними гораздо проще, а контроль за тратами надежнее (благодаря услуге «Мобильное информирование»).

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 2040
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5 (+3)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 12.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.