Банк24.ру уже больше 10 лет поддерживает будущих российских финансистов и программистов

12.02.2014 12:34
Скопировать ссылку
Банк24.ру уже больше 10 лет поддерживает будущих российских финансистов и программистов
Один из крупнейших федеральных банков, ориентированный на дистанционное обслуживание малого и среднего бизнеса, уже более 10 лет является спонсором Вузовско-академических олимпиад по математике и информатике.

Символично, что по времени проведения в 2014 году школьные олимпиады совпали с сочинскими играми. Бессменные организаторы олимпиад - Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина и Институт математики и механики УрО РАН. В интеллектуальных соревнованиях участвуют самые талантливые школьники Екатеринбурга и области, учащиеся 4-11 классов.

Олимпиада по математике прошла 8-9 февраля в здании Уральского Федерального Университета. 1200 учеников пожелали участвовать в олимпиаде, 156 из них показали по-настоящему выдающиеся результаты. Победители получили фирменные призы от Банка24.ру. А юным программистам еще предстоит соревноваться: олимпиада для школьников по информатике пройдет в Екатеринбурге 15 марта.

В Банке24.ру считают, что спонсировать олимпиады - это хорошая традиция. «Талантливая молодежь, побеждающая сегодня на олимпиадах, - это будущие сотрудники банка, те, кто будет продолжать развивать отличный финансовый сервис для предпринимателей». Банк24.ру постоянно предлагает клиентам инновационные сервисы и продукты. Интернет-банк Банка24.ру трижды в 2013 году признавался независимыми экспертами лучшим в стране Интернет-банком для бизнеса*.

Кстати, «двадцатьчетверка» в связи с расширением бизнеса приглашает на работу талантливых программистов. Подробнее о вакансиях можно прочитать на сайте банка. Прежде, чем отправить резюме, банк предлагает проверить свои способности, решив задачу со школьной олимпиады по информатике прошлого года.

Задача

Сколько существует билетов, которые одновременно являются счастливыми по-московски и по-питерски? Счастливым по-московски называется билет, в котором сумма первых N цифр равна сумме последних N цифр, а счастливым по-питерски называется билет, в котором сумма цифр, стоящих на четных местах равна равна сумме цифр, стоящих на нечетных местах.

http://acm.timus.ru/problem.aspx?space=1&num=1217

*по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», портала «Банки.ру», а также аналитического агентства MarkswebbRank&Report.

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 1228
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • Т-Банк
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4
  • МТС-Банк
    5 (+2)
  • Банк Уралсиб
    6 (+28)
  • Банк Синара
    7 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-3)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10 (+25)
на 18.06.2025 Общий рейтинг