В 2014 году в Екатеринбурге увеличится количество квартирных обменов

09.01.2014 12:43

Цены на старое жилье снизятся, на новое – подрастут

Цены на старое жилье снизятся, на новое - подрастут

Эксперты рынка недвижимости Екатеринбурга считают, что трендом наступившего года на рынке недвижимости столицы Урала станут обменные «цепочки». Причем, в отличие от предыдущих лет, менять жители мегаполиса будут не меньшее на большее, а старое на новое.

По словам полномочного представителя Гильдии управляющих и девелоперов по г. Екатеринбургу и Свердловской области Андрея Бриля, предложение на рынке недвижимости увеличится за счет новых объектов, это приведет к снижению цен на жилье низкого качества в районах с неразвитой инфраструктурой. «Людям нужна комфортная среда проживания, социальные объекты, транспортная доступность», - подчеркнул эксперт.

На сегодня застройщики города предлагают жилье с продуманной комфортной средой проживания, где предусмотрены такие преимущества, как наличие детского сада на первом этаже дома, супермаркета, спортивной зоны.

Ипотечные программы банков во многом стимулируют людей на переезд из «хрущевок» в спецпроекты. Заемные средства дают возможность поменяться «с доплатой».

Спрос на новостройки в 2014 году в Екатеринбурге будет высок, цены на это отреагируют повышением. Хотя «скачков», по мнению аналитиков Уральской палаты недвижимости, ждать не приходится. «Вторичка» же в отдельных районах может даже слегка подешеветь.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1982
Читайте нас в