Брокерский Дом "Открытие" представил структурный продукт на снег

Брокерский Дом "Открытие" представил структурный продукт на снег
В преддверии новогодних праздников Брокерский Дом «Открытие» предложил инвесторам новый инвестиционный инструмент - структурный продукт «Умный депозит» с возможностью заработать на снеге зимой. Уникальная услуга «Умный депозит» стала первым в истории брокерского обслуживания структурным продуктом на прогноз погоды в России.

Приобретая в декабре новый продукт Брокерского Дома «Открытие», инвесторы могут получить дополнительную доходность, спрогнозировав погоду в столице на 31 декабря 2013 года. Клиентам, которые правильно ответят на вопрос «Будет ли снег в Москве на Новый год?», компания зачислит на брокерский счет дополнительные 3% годовых от суммы, вложенной в структурный продукт «Умный депозит». В дальнейшем «Открытие» намерено расширить круг возможностей «погодной составляющей» «Умного депозита».

«Погодные деривативы существуют во всем мире уже десятки лет. Юридическая база для запуска производных на погоду в России подготовлена биржей РТС еще несколько лет назад. Однако пока биржевых производных на погодные явления в России не запущено. Брокерский Дом «Открытие» стал первым российским брокером, который предложил своим клиентам инвестиционный продукт на погоду», - говорит руководитель отдела производных финансовых инструментов Брокерского Дома «Открытие» Антон Плясунов.

Структурные продукты - один из наиболее популярных инструментов пассивного инвестирования. Конструкция продукта сочетает в себе две основные части - защитную и доходную. Денежные средства защитной части инвестируются в банковские депозиты или в другие инструменты с фиксированной доходностью, а доходная часть формируется из высокомаржинальных инструментов срочного рынка (опционов).

Источник:
ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (лицензия ЦБ РФ № 2209)
Просмотров: 2626
Читайте нас в