Минфин подтвердил, что банковские гарантии Банка24.ру признаны государством

Минфин подтвердил, что банковские гарантии Банка24.ру признаны государством
Министерство финансов Российской Федерации на своем официальном сайте опубликовало обновленный список банков, чьи гарантии признаны государством при платежах в бюджет, государственных тендерах и т.д. В него входит и Банк24.ру.

Данный перечень составляется министерством на основании сведений, получаемых от Центрального Банка РФ. Далеко не все действующие банки могут в него попасть, поскольку требования, в первую очередь к надежности организации и отсутствии необходимости ее финансового оздоровления, очень жесткие. Об этом говорит, например, тот факт, что такой крупный, финансово развитый регион, как Свердловская область, в заветном минфиновском списке представляет всего 7 банков.

Банковская гарантия - поручительство банка-гаранта за выполнение денежных обязательств своего клиента. При неуплате клиентом в срок это сделает банк, то есть государство доверяет ему за компанию выплатить налоги через банковскую гарантию.

Важность присутствия Банка24.ру в списке Министерства финансов РФ обоснована еще и тем, что это уникальный для России банк-монолайнер, ориентированный на обслуживание предпринимателей и дистанционные сервисы. По статистике, каждый 10-ый расчетный счет открывается именно в Банке24.ру, а оборот через Интернет-банк «двадцатьчетверки» на конец 2013 года превысит 1 триллион рублей. Также известно, что рентабельность активов этого банка существенно выше, чем средняя по стране.

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 2284
Читайте нас в