Банк24.ру - У российских бизнесменов начался сезон деловой активности

03.10.2013 10:44
Скопировать ссылку
Банк24.ру - У российских бизнесменов начался сезон деловой активности
По данным Банка24.ру - крупнейшего федерального банка, ориентированного на предпринимателей, обладателя лучшего Интернет-банка для бизнеса-2013* - бизнесмены отошли от «летней отпускной спячки» и начали новый деловой сезон. Банковские аналитики сделали такие выводы, изучив активность юридических лиц в Интернет-банке и операции по корпоративным картам.

Количество платежей, проведенных через Интернет-банк, в сентябре оказалось на треть больше, чем в среднем в летние месяцы. Общая сумма денег, потраченных через Интернет-банк, тоже увеличилась на 30%. Средние суммы, потраченные по корпоративным картам, в сентябре тоже выросли по сравнению с летом - на 20%.

Ольга Петухова, начальник отдела внедрения и оптимизации в Банке24.ру:

«По опыту прошлых лет мы знаем, что пик предпринимательской активности приходится четвертый квартал, октябрь-декабрь. Но тенденция к росту хорошо видна уже со второй половины августа и сентября. Это объясняется просто: период отпусков закончен, у людей появилось время, свободные деньги. Соответственно, вырос спрос на товары и услуги. Ну, и сами предприниматели - многие из них вернулись с отдыха и приступили к работе».

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 1344
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.