На Среднем Урале замедлилось строительство домов эконом-класса

26.08.2013 09:59

Cтроительство жилых домов эконом-класса в области снизилось на 14% - объем ввода такого жилья в первом полугодии составил 33 тыс. кв. метров

В Свердловской области с января по июль 2013 г. сдано в эксплуатацию 505 тыс. кв. метров жилья. Более половины от этого объема пришлось на индивидуальное строительство.

По данным Свердловскстата, объем ввода жилья в области в первом полугодии превысил аналогичный показатель прошлого года почти на 12%. Из областных муниципалитетов быстрее всего застраиваются Среднеуральск, Пелым, Ирбит, Сосьвинский, Качканарский и Волчанский городские округа. Лидерами по вводу жилья на 1000 жителей стали Сысерть, Среднеуральск, Верхняя Пышма, Белоярский, Арамильский и Березовский городские округа.

Отметим, что 58% всего жилья, введенного в первом полугодии, сдали индивидуальные застройщики. При этом его объем вырос на 126% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время строительство жилых домов эконом-класса в области снизилось на 14% - объем ввода такого жилья в первом полугодии составил 33 тыс. кв. метров.

Просмотров: 2214
Читайте нас в