Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ"

06.08.2013 12:43 (мск+2)
Скопировать ссылку
Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу, 2 августа 2013 года, подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» на уровне «B+» со «стабильным» прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинг банка по-прежнему отражает вероятность внешней поддержки банка с учетом того, что 99,99-процентная доля в банке находится в собственности Государственной Корпорации «Агентство по страхованию вкладов» («АСВ»). По мнению Fitch, «АСВ» и/или другие государственные структуры, вероятно, предоставят ликвидность или дальнейшую умеренную поддержку капиталом банку «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» в случае необходимости, учитывая то, что банк находится в государственной собственности.

Источник:
АО «Банк ДОМ.РФ» (Лицензия ЦБ РФ № 2312)
Просмотров: 1780
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • УБРиР
    2 (+12)
  • ВТБ
    3
  • Альфа-Банк
    4 (-2)
  • Банк Синара
    5 (-1)
  • Банк Уралсиб
    6
  • Банк Инго
    7 (-2)
  • Примсоцбанк
    8
  • Россельхозбанк
    9
  • Абсолют Банк
    10 (-3)
на 13.05.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.