БАНК "НЕЙВА": Максимальная защита финансов существует!

БАНК "НЕЙВА": Максимальная защита финансов существует!

В наше время невозможно представить современного предпринимателя, который откажется управлять своим расчётным счётом через Интернет. Все мы так или иначе используем мобильные технологии. Как защитить свои финансы от современных хакеров, которые с каждым днем изобретают все новые и новые способы!? Количество преступлений в области интернет-банкинга растёт и методы хакерских атак постоянно развиваются. Если в банке вопросами информационной защиты занимаются целые команды профессионалов и они достойно противостоят всем ухищрениям злоумышленников, то не у каждого предприятия имеется возможность организовать грамотную защиту своих компьютеров. Именно компьютеры клиентов и стали самым уязвимым местом в работе систем интернет-банкинга.

БАНК «НЕЙВА», единственный банк в России, разработал уникальный комплекс Visa Crypto + SafeTouch для безопасного хранения и работы с электронной подписью, применяемый в системах удалённого управления финансами.

Защитный комплекс является новейшей системой защиты интернет-банкинга от хакерских атак:

Карта Visa Crypto — это универсальный инструмент, используемый одновременно как способ хранения и использования ключей электронной подписи и как обычная карта Visa Business со всем необходимым функционалом.

SafeTouch – считыватель смарт-карт (Visa Crypto), позволяющий визуально контролировать содержание передаваемых на подпись в смарт-карту данных, путем вывода их на дисплей.

Visa Crypto + SafeTouch гарантирует:

Безопасность: SafeTouch не позволяет подписать документ до тех пор, пока не будет нажата кнопка подтверждения операции подписи на устройстве.

Удобство: быстрый просмотр подписываемых данных и подтверждение подписи одной кнопкой позволяет максимально быстро и удобно подтвердить верность подписываемых данных.

Простоту работы: SafeTouch не требует установки драйверов и дополнительного программного обеспечения в современных операционных системах.

Самые популярные вопросы о Visa Crypto + SafeTouch:

1. Для чего нужна такая система? Неужели просто антивирусной защиты компьютера недостаточно?

Ваша система защищена достаточно надёжно, но, если на компьютере клиента есть вирус, она выводит на монитор "поддельную" информацию о реквизитах проводимых документов. Соответственно, бухгалтер просто не видит, что он подписывает.

Система защиты Visa Crypto + SafeTouch как раз позволяет избежать подобной подмены, так как выводит реквизиты на экран устройства для подтверждения.

2. Как работает данная система?

SafeTouch подключается к компьютеру при помощи USB-кабеля и становится дополнительным защитным звеном между Интернет-банком и смарт-картой Visa Crypto. Работать с данной системой очень просто: SafeTouch выводит на экран основные реквизиты платежного (или иного) документа, который направляется из системы Интернет-банкинга на подпись в смарт-карту. Логика того, какие реквизиты выводить, задается самой системой дистанционного банковского обслуживания, и если реквизиты верны, бухгалтер одобряет перевод.

3. Какая информация хранится на Visa Crypto и может ли SafeTouch работать без нее?

На карте хранится ключ электронной цифровой подписи клиента. Этот ключ нельзя скопировать или извлечь из смарт-карты. На данный момент SafeTouch работает только при наличии смарт-карты.

4. Как войти в систему Интернет-банка при помощи Visa Crypto?

Механизм входа в систему очень прост:

- запустить систему Интернет-банк

- вставить смарт-карту с ключом ЭЦП в SafeTouch

- ввести PIN-код для смарт-карты

- на SafeTouch выводится сообщение о попытке входа в систему

- нажать кнопку подтверждения операции

Перейти на новый уровень защиты можно в любом офисе БАНКА «НЕЙВА».

Дополнительную информацию Вы можете получить по круглосуточному телефону контакт-центра (343) 222 -11-00.

Источник:
БАНК «НЕЙВА» ООО (Лицензия отозвана приказом Банка России от 16.04.2021 № ОД-689)
Просмотров: 18872
Читайте нас в