Органы власти субъектов РФ будут вести реестры обманутых дольщиков - закон

25.07.2013 10:48
Скопировать ссылку

Закон предусматривает, что Минрегион установит правила ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, закрепляющий норму о ведении реестров обманутых дольщиков в субъектах Российской Федерации.

Соответствующие изменения внесены в ст.23 федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и внесении изменения в некоторые законодательные акты РФ".

Закон предусматривает, что Минрегион установит правила ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Полномочиями по ведению таких реестров наделяются контролирующие органы - уполномоченные органы власти субъектов РФ.

Кроме того, Минрегион установит критерии, по которым граждане относятся к числу пострадавших, контролирующий орган в субъекте РФ будет их признавать таковыми и вносить в реестр.

Источник:
Просмотров: 2387
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Россельхозбанк
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6
  • Абсолют Банк
    7 (+7)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-1)
  • Банк ПСБ
    9
  • Почта Банк
    10 (-2)
на 08.03.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.