Органы власти субъектов РФ будут вести реестры обманутых дольщиков - закон

25.07.2013 10:48 (мск+2)
Скопировать ссылку

Закон предусматривает, что Минрегион установит правила ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, закрепляющий норму о ведении реестров обманутых дольщиков в субъектах Российской Федерации.

Соответствующие изменения внесены в ст.23 федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и внесении изменения в некоторые законодательные акты РФ".

Закон предусматривает, что Минрегион установит правила ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Полномочиями по ведению таких реестров наделяются контролирующие органы - уполномоченные органы власти субъектов РФ.

Кроме того, Минрегион установит критерии, по которым граждане относятся к числу пострадавших, контролирующий орган в субъекте РФ будет их признавать таковыми и вносить в реестр.

Источник:
Просмотров: 2471
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк Инго
    3 (+1)
  • Абсолют Банк
    4 (+3)
  • Банк ПСБ
    5 (+3)
  • Совкомбанк
    6 (+3)
  • Альфа-Банк
    7 (-1)
  • Примсоцбанк
    8 (+4)
  • Банк Уралсиб
    9 (+1)
  • УБРиР
    10 (-7)
на 25.07.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.