Меню







Сбербанк России и Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк России и Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства заключили соглашение о сотрудничестве

12 июля 2013 года, Екатеринбург - В ходе международной промышленной выставки «Иннопром-2013» Уральский банк Сбербанка России и Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель банка Владимир Черкашин и исполнительный директор фонда Евгений Копелян.

Соглашение направлено на реализацию государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Свердловской области, улучшение предпринимательского климата, создание новых рабочих мест, повышение финансовой грамотности.

Стороны договорились о проведении совместных мероприятий для представителей микро, малого и среднего бизнеса, посвященных ведению предпринимательской деятельности и управлению ресурсами предприятия, в том числе с использованием продуктов и технологий банковского обслуживания. В частности, планируется организация семинаров, круглых столов, презентаций, тренингов и консультаций.

Мероприятия планируется проводить как на территории фонда, так и в Центрах развития бизнеса Сбербанка России. Это новый формат специализированных офисов комплексного обслуживания индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, который Сбербанк начал внедрять в России. Помимо традиционного банковского сервиса, клиенты Центров развития бизнеса могут воспользоваться программами государственной поддержки, получить юридические и налоговые консультации, регулярно посещать  бесплатные семинары и тренинги. На территории деятельности Уральского банка Сбербанка России сейчас работает шесть Центров развития бизнеса - пять в Челябинской области и один в Республике Башкортостан. Ожидается, что до конца 2013 года два подобных центра откроются в Екатеринбурге, и в рамках их деятельности будет развиваться активное сотрудничество между Сбербанком и Свердловским областным фондом поддержки малого предпринимательства.

«В этом году в рамках выставки «Иннопром» мы подготовили обширную программу для представителей малого и среднего бизнеса – обучающие семинары для начинающих предпринимателей, истории успешных стартапов и франчайзи, презентации современных технологических решений для предприятий от банка и наших деловых партнеров. Следуя своему девизу – «Сбербанк. Всегда рядом» – мы стремимся быть ближе к клиентам, и соглашение, подписанное сегодня, поможет нам лучше понять, какие потребности существуют в микро, малом и среднем бизнесе и как наш банк может помочь в их реализации», - сказал Владимир Черкашин.

«Сбербанк является для нас стратегическим партнером. Комплекс мероприятий, реализуемых в рамках соглашения, позволит нам, с одной стороны, информировать предпринимателей о существующих инструментах государственной поддержки, а с другой - получать обратную связь от бизнеса. Это будет способствовать выстраиванию эффективно работающей системы взаимодействия между фондом и предпринимателями», - прокомментировал Евгений Копелян.

Добавим, что Сбербанк и Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства уже не первый год ведут совместную работу по расширению доступа предпринимателей к кредитным ресурсам. В частности, фонд может выступать поручителем по кредитным договорам, заключенным банком с субъектами малого предпринимательства, что позволяет заемщикам решить проблему отсутствия достаточного объема обеспечения по кредиту, а банку – снизить риски при кредитовании.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1799
Читайте нас в