МОСОБЛБАНК поддержал скачки на приз Президента РФ

МОСОБЛБАНК поддержал скачки на приз Президента РФ

1 июля 2013 года на Центральном Московском ипподроме состоялись 10-е Юбилейные скачки на приз Президента Российской Федерации на лошадях чистокровной породы. Это событие собрало вместе лучших лошадей и конников страны. Стратегическим партнером проекта выступил АКБ МОСОБЛБАНК.

Приз президента РФ был учрежден по инициативе министерства сельского хозяйства РФ и при поддержке правительства и президента РФ в 2004 году. Раньше состязания подобного уровня проводились лишь до революции. Последний раз Императорский приз был разыгран в 1916 году. В понедельник были разыграны 9 призов в 9-ти заездах, среди них приз Президента РФ, приз Национальное Достояние, приз Центрального Московского ипподрома.

Эти скачки традиционно собирают политическую и предпринимательскую элиту страны. В этом году среди зрителей находились президент России Владимир Путин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер c cупругой, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и многие другие. На состязании присутствовала также делегация представителей Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации во главе с президентом холдинга Александром Мальчевским, а также председатель правления МОСОБЛБАНКа Виктор Янин и председатель Совета директоров банка, экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев.

В этом году скачки были приурочены к проведению в Москве «Газового форума» стран-импортеров газа, поэтому к российским политикам и бизнесменам присоединились их коллеги из других стран, прибывшие на состязание по приглашению президента РФ.

В борьбе за главный трофей - приз президента Российской Федерации участвовало 12 жеребцов 4-х лет и старше чистокровной верховой породы. Первым пришел жеребец Балетмейстер.

Источник:
ПАО МОСОБЛБАНК (Лицензия ЦБ РФ № 1751)
Просмотров: 2402
Читайте нас в