Малый и средний бизнес. Финансирование в вашу пользу

29.05.2013 14:42

Обычно для получения финансирования малым предприятиям необходимо соблюсти массу достаточно жестких условий. Обычно, но не всегда! Есть банки, где понимают, что не бывает двух одинаковых бизнесов, отсюда - индивидуальный подход и минимум формальностей. В МТС Банке обсуждать условия кредитования готовы даже поздним вечером. Главное, чтобы клиенту было удобно и выгодно

Обычно для получения финансирования малым предприятиям необходимо соблюсти массу достаточно жестких условий. Обычно, но не всегда! Есть банки, где понимают, что не бывает двух одинаковых бизнесов, отсюда - индивидуальный подход и минимум формальностей. В МТС Банке обсуждать условия кредитования готовы даже поздним вечером. Главное, чтобы клиенту было удобно и выгодно.

Коммерческая ипотека: 14,0% в вашу пользу.

Частая ситуация - бизнес только открывается, либо компания набрала обороты и готова к расширению. И в том и в другом случае, как правило, главной проблемой становится потребность в новом офисе. Арендные ставки высоки, и в некоторых бизнесах они «съедают» почти всю прибыль. В то же время одномоментно достать деньги из оборота или своих сбережений тяжело. В таком случае решить вопрос можно с помощью актуального продукта, предложенного МТС Банком. Речь идет о коммерческой ипотеке. В отличие от обычного кредитования, когда деньги не получить без обеспечения, коммерческая ипотека этого не требует. Предметом залога выступает приобретаемый офис, обе сделки оформляются одновременно. При этом взнос по кредиту вряд ли будет превышать среднюю сумму ежемесячной аренды. Например, выбрав помещение стоимостью 2,2 млн рублей, ежемесячная плата по кредиту составит порядка 50 000 рублей (расчет произведен, исходя из срока кредита - 5 лет, и процентной ставки 14% годовых). При этом через 5 лет объект перейдет в полноправное владение клиента.

Кредитование под товары в обороте: 15 млн под «0» залога.

У крупных торговых компаний (особенно оптовых) также свои проблемы - большие товарные остатки и недостаточно весомые активы, которые можно рассматривать как залог. Бизнес может быть стабильным, обороты миллиардными, а оформить кредит не выходит, так как большинство банков не рассматривают товарные остатки в качестве залога. В подобной ситуации МТС Банк является выгодным исключением - под залог товаров в обороте банк готов выдать до 15 млн рублей на срок до полугода. Обеспечением по кредиту могут выступать активы самой компании или другого предприятия. Это особенно удобно, если у учредителя несколько юридических лиц.

С помощью остальных кредитных продуктов МТС Банка можно решить и многие другие потребности малого бизнеса. Существуют кредиты до 3 млн. руб., для получения которых залог не требуются вовсе. Такое финансирование осуществляется на срок до 3-х лет. Есть также и инвестиционное кредитование, которое окажется полезным в случае модернизации и реконструкции объектов.

Финансовые гарантии.

Финансовые гарантии - штучный продукт, интересный предприятиям, участвующим в тендерах. Стандартное условие для выполнения контракта - банковская гарантия: предприниматель должен оставить порядка 1 - 1,5 млн рублей в качестве обеспечения выполнения заказа. Притом, если заказ не будет выполнен, деньги у него заберут. Вместо того, чтобы «замораживать» свои деньги, можно воспользоваться банковской гарантией МТС Банка. Преимущество в том, что при невыполнении контракта банк покроет за клиента сумму обеспечения. Общие требования при выдаче банковских гарантий и при рассмотрении кредитных, как правило совпадают.

Более подробно ознакомиться с услугами, предоставляемыми малому бизнесу, можно в офисах МТС Банка, и на сайте.

Ждем Вас по адресу :

ул. Энгельса, д. 36, тел. (343) 216 05 16
ул. Хохрякова, д. 75, тел. (343) 216 05 30
ул. Вайнера, д.12, тел. (343) 216 05 95

Источник:
ПАО «МТС-Банк» (Лицензия ЦБ РФ № 2268)
Просмотров: 2587
Читайте нас в