СКБ-банка: Каждый третий житель Свердловской области является владельцем пластиковой карты

СКБ-банка: Каждый третий житель Свердловской области является владельцем пластиковой карты

Количество держателей пластиковых карт в Свердловской области, по данным Банка России, превысило 1,5 млн. человек. По числу держателей банковских карт наша область заняла 4-е место в России.

По итогам Всероссийской переписи населения 2002 года, численность населения Свердловской области составила около 4,5 млн. человек. Таким образом, каждый третий житель области имеет пластиковую карту. Такое глубокое проникновение пластиковых карт свидетельствует о развитости банковской системы Свердловской области и разнообразии предоставляемых услуг.

Так, держатели пластиковых карт могут не только получать наличные средства, но и осуществлять платежи за коммунальные услуги, мобильный и домашний телефон, Интернет и др. Дополнительные услуги делают пластиковую карту удобным и мобильным средством расчетов.

Напомним, что к 2005 году СКБ-банк выдал свыше 115 000 банковских карт систем Union Card и VISA. Обладателем же стотысячной карты СКБ-банка стал житель города Полевского - работник Северского трубного завода Михаил Волков.

Стоит отметить, что СКБ-банк разворачивает экспансию банковских карт не только в рамках крупных зарплатных проектов, но и вручает их клиентам Банка в качестве подарка при открытии вкладов «Мировой стандарт», «Золотой стандарт» и «Бархатный сезон».

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1361
Читайте нас в