Банк24.ру - Теперь работодатели обязаны подписывать договоры с сотрудниками, работающими вне офиса

12.04.2013 10:10
Скопировать ссылку
Банк24.ру - Теперь работодатели обязаны подписывать договоры с сотрудниками, работающими вне офиса
Президент России подписал закон, обязывающий работодателей заключать трудовые договоры с сотрудниками, работающими удаленно. В законе говорится, что такой сотрудник имеет право распоряжаться рабочим временем и отдыхать по собственному усмотрению. Важный момент - при дистанционной работе трудовой договор может заключаться при помощи обмена электронными документами, личная встреча не обязательна. Главное для работодателя - не позднее 3 дней со дня заключения договора выслать удаленно действующему работнику заказное письмо с уведомлением. В конверте должен быть 1 экземпляр трудового договора.

Работающие удаленно сотрудники сегодня очень востребованы в разных сферах бизнеса. Это СМИ, реклама, дизайн, книгоиздательство, переводы, психологическое консультирование, IT-обслуживание, торговля, даже банковское дело и юриспруденция.

В связи с изменением законодательства у многих работодателей возникают вопросы: как выплачивать такому «удаленнику» заработную плату, отпускные, больничный лист и т.д.? Что делать, если бизнес совсем маленький, в штате 1-3 человека, и те в разных городах, а ведь большинство банков принимает заявки на зарплатный проект при минимальном штате в 4 человека и минимальном фонде заработной платы от 100 тысяч рублей?

Банк24.ру, крупнейший банк страны для предпринимателей, специализирующийся на онлайн-сервисах, считает, что оптимальный выход для бизнесменов есть. Комментирует Александр Левченко, начальник отдела розничных продуктов Банка24.ру: - Сегодня есть банки, к ним относится Банк24.ру, которые позволяют открыть карту сотруднику, работающему удаленно, даже в другом городе. Для этого никому в банк ходить не надо. Работодатель делает заявку на карту в Интернет-банке. Сотрудник получает карту в удобном для него офисе. Что касается зарплатных проектов, то и здесь мы предлагаем удобные условия. У нас в принципе нет минимальных ограничений - ни по фонду оплаты труда, ни по количеству сотрудников. Если в штате 1 человек - отлично, мы все равно подключим вам зарплатный проект. Начислять заработную плату у нас легко - все делается автоматически, а от нажатия кнопки до поступления денег на карточный счет сотрудника теперь проходит всего 1 секунда - мы долго работали над достижением такой скорости, и результат есть.

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 1179
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг