объединили свои банкомты!" /> УБРиР, "Северная казна" и "ГРАН-банк" объединили свои банкомты!







УБРиР, "Северная казна" и "ГРАН-банк" объединили свои банкомты!

УБРиР, "Северная казна" и "ГРАН-банк" объединили свои банкомты!

Три Уральских банка – Уральский Банк Реконструкции и Развития, Банк «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» и коммерческий банк «ГРАН» при поддержке Visa International объединяют свои банкоматы в единую сеть, которая станет одной из самых крупных в Уральском регионе.

Новая сеть банкоматов насчитывает 200 устройств. Клиентами сети станут держатели карт Visa, выпущенных каждым из банков. Они получают возможность снимать наличные в банкоматах сети по своим картам Visa без комиссии (для отдельных категорий держателей – на условиях банка-эмитента), а также совершать безналичные платежи в пользу различных компаний.

«Столь масштабный проект по объединению банкоматов для обслуживания карт Visa впервые реализуется в России», - отметил Оливер Хьюз, заместитель генерального директора представительства Visa International в России. «Мы рады, что в результате тесного и продуктивного сотрудничества трех уральских банков при поддержке Visa International жители региона получили дополнительное удобство и более широкие возможности для использования своих карт Visa, а сами банки – конкурентное преимущество в привлечении новых клиентов».

Уральские банки, участвующие в проекте, уже имеют опыт в организации банкоматных сетей. Банк «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» и банк «ГРАН» уже не первый год обслуживают карты международных платежных систем в сети банкоматов «Экономъ», Уральский Банк Реконструкции и Развития также успешно реализует собственный проект в тесном сотрудничестве со Свердлсоцбанком – сеть банкоматов «Планета Карт». Решение о создании общей сети стало естественным продолжением стремления банков улучшить качество обслуживания держателей пластиковых карт, сделать банкоматы более доступными и удобными в использовании.

Каждый из банков-участников проекта имеет богатый опыт работы на «пластиковом» рынке региона. Все три банка выпускают карты международной платежной системы Visa и располагают достаточно большим количеством устройств для их обслуживания. К моменту объединения Банк «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» располагал 109 банкоматами, УБРиР – 69, а банк «ГРАН» – 22 банкоматами.

Новая сеть банкоматов будет увеличиваться не только за счет банкоматов УБРиР, «СЕВЕРНОЙ КАЗНЫ» и банка «ГРАН» – до конца года ее пополнят банкоматы Свердлсоцбанка, который находится в стадии присоединения к УБРиР.

По мнению представителей банков, участвующих в проекте, объединение банкоматов в единую сеть сделает обслуживание карт Visa легче и приятнее: банкоматы банков расположены в различных районах Екатеринбурга и во многих городах области. Через них можно совершить практически все возможные платежи, в том числе за услуги телефонной связи, сотовых операторов, информационные, провайдерские услуги, а также услуги коммунальных служб и другие.

Дополнительная информация:

Visa International

Visa – крупнейшая международная платежная система. Ежегодный оборот по картам Visa превышает 3 трл. долл. США. Карты Visa принимаются более чем в 150 странах мира. Visa играет решающую роль во внедрении новых платежных продуктов и технологий в интересах более 21 тыс. финансовых учреждений, состоящих ее членами, а также в интересах владельцев карт Visa. Visa занимает одну из лидирующих позиций в области Интернет платежей и инициирует создание универсальной коммерции – возможности заниматься коммерцией в любое время, в любом месте и при помощи различных средств связи.

Visa является самой крупной платежной системой в России. Visa стала первой международной картой, выпущенной в России в начале 80-х годов. На сегодняшний день Visa занимает лидирующие позиции среди всех международных платежных систем, представленных в России. По данным на конец первого квартала 2005 года, российскими банками-членами Visa выпущено более 17 миллионов карт Visa. Ежегодный оборот по картам Visa в России превысил 29 миллиардов долларов США, что является значительным вкладом в развитие российской экономики, а также показателем роста доверия потребителей к карточным продуктам Visa как безопасному и удобному способу оплаты товаров и услуг. В России карты Visa обслуживаются в около 84 тысячах торговых точек и почти 19 тысячах банкоматов. Таким образом, Visa предоставляет российским и иностранным держателям карт Visa самую широкую сеть приема пластиковых карт в России. Для получения дополнительной информации вы можете посетить www.visa.com.ru

Уральский Банк Реконструкции и Развития

Уральский Банк Реконструкции и Развития, ОАО создан в 1990 году. Это один из крупнейших банков Уральского региона. По величине активов он входит в сто крупнейших банков России. Сегодня УБРиР – универсальное финансово-кредитное учреждение, оказывающее полный комплекс услуг.

УБРиР является ассоциированным членом Visa и аффиллированным членом MasterCard с 2000 года. Количество выпущенных банком международных карт на начало июля 2005 года превысило 97 тысяч карт, остатки на которых составили 312,7 млн. руб.

Банк участвует в финансировании нескольких крупных проектов, связанных с металлургией, строительством, деревообработкой, активно используя для своих клиентов актуальные финансовые инструменты, такие как лизинг и аккредитивы. Банк создал разветвленную филиальную сеть; в Екатеринбурге, городах Свердловской и Челябинской областей, в Кирове и Москве на сегодняшний день работают более 27 филиалов, дополнительных офисов и оперкасс. Для реализации стратегических задач банк постоянно расширяет филиальную сеть и вводит новые продукты и услуги для своих клиентов.

Банк "СЕВЕРНАЯ КАЗНА"

Банк "СЕВЕРНАЯ КАЗНА" ОАО основан 09 сентября 1992 года. На сегодняшний день банк "СЕВЕРНАЯ КАЗНА" по многим финансовым показателям входит в первую сотню кредитных учреждений России, а по размерам чистых активов, сумме средств на счетах клиентов и объемам кредитования населения "СЕВЕРНАЯ КАЗНА" является крупнейшим банком Свердловской, Челябинской и Пермской областей.

Банк является ассоциированным членом VISA и аффиллированным членом MasterCard. Одним из первых в России приступил к эмиссии и обслуживанию чиповых карт VISA. По основным показателям работы (количество выпущенных карт, обороты, остатки средств на карточных счетах) банк входит в число двадцати самых «карточных» банков РФ.

Коммерческий банк "ГРАН"

Коммерческий банк "ГРАН" (Генеральная лицензия N 1125) был основан 7 декабря 1990 года на базе Чкаловского отделения Госбанка города Свердловска. С момента образования банк ориентировался на обслуживание потребностей промышленных и торговых предприятий Екатеринбурга. На сегодняшний день это крепкая универсальная высокотехнологичная организация, предоставляющая полный комплекс банковских услуг для юридических лиц и частных клиентов. Территориальная сеть банка насчитывает 10 офисов в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

В период с 1999 по 2005 гг. активы банка – показатель, характеризующий реальные размеры бизнеса – выросли с 30 млн. до 2,8 млрд. руб. По данным британского журнала «The Banker» («Financial Times») банк «ГРАН» входит в число самых быстроразвивающихся банков стран с переходной экономикой (31 место в общем рейтинге, 14 место – по России).

С 11 декабря 2003 г. коммерческий банк "ГРАН" является ассоциированным участником международной платежной системы "VISA international".

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по банкам

Уральский Банк Реконструкции и Развития  
Количество выпущенных карт Visa Более 70 000 карт
Количество предприятий ТСС (торгово-сервисной сети), обслуживающих Visa УБРиР Более 100 терминалов
Кол-во банкоматов69
Число зарплатных проектов на основе карт Visa 204
Время участия в системе Visa С осени 2000 г.
Банк «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» 
Количество выпущенных карт Visa Более 35 000 карт
Количество предприятий ТСС (торгово-сервисной сети), обслуживающих Visa «СЕВЕРНОЙ КАЗНЫ»65 терминалов
Кол-во банкоматов109
Число зарплатных проектов на основе карт Visa Более 300
Время участия в системе Visa С 11 марта 2002 г.
Гранкомбанк 
Количество выпущенных карт Visa 2 500
Количество предприятий ТСС (торгово-сервисной сети), обслуживающих Visa Банка «ГРАН» нет
Число зарплатных проектов на основе карт Visa14
Кол-во банкоматов22
Время участия в системе Visa С 11 декабря 2003 г.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ

VISA International:
Оливер Хьюз – заместитель генерального директора представительства Visa International в России
Уральский Банк Реконструкции и Развития:
Сергей Воробьев – вице-президент-исполнительный директор
Банк «СЕВЕРНАЯ КАЗНА»:
Олег Антонов – директор департамента клиентского бизнеса
Банк «ГРАН»:
Дмитрий Коцюба – генеральный директор

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1553
Читайте нас в