Автокредит для инвалидов предложил разработать премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

28.11.2012 15:13
Скопировать ссылку

Крупные банки в дальнейшем могут стать участниками новой государственной программы

На встрече со студентами Московского государственного гуманитарно-экономического института Дмитрий Медведев высказался за создание госпрограммы для людей с ограниченными физическими возможностями, нацеленной на приобретение ими автомобиля по льготным ставкам. Об этом пишет РИА Новости.

По мнению Медведева, в программе могли бы принять участие, прежде всего, госбанки, но также премьер не исключил возможность участия в льготной социальной программе и крупных частных банков. Механизм финансовой поддержки инвалидов при приобретении автомобилей может предусматривать компенсацию части взноса на приобретение автомобиля или части процентной ставки. Он также добавил, что для банков это стало бы своеобразным участием в благотворительных кампаниях.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2187
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • УБРиР
    4 (+1)
  • СберБанк
    5 (-1)
  • Банк ПСБ
    6 (+1)
  • Альфа-Банк
    7 (+1)
  • Банк Синара
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 15.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.