Благодаря высокой посещаемости сайт Банка24.ру стал выгодной финансовой рекламной площадкой

19.09.2012 10:16
Скопировать ссылку
Благодаря высокой посещаемости сайт Банка24.ру стал выгодной финансовой рекламной площадкой
За предыдущий месяц посещаемость сайта Банка24.ру - одного из крупнейших в стране финансовых учреждений со специализацией на онлайн-сервисе, выросла настолько, что по количеству посетителей уже догоняет федеральный новостной финансовый портал Bank.ru, публикующий новости о банках России - 255 927 посетителей у Bank.ru и 202 734 у сайта Банка24.ру. Такой рост популярности привел к тому, что московские агентства предлагают специалистам Банка24.ру размещать рекламу их клиентов, то есть стать полноценной рекламной площадкой, приносящей доход. И неудивительно, ведь в среднем за месяц у сайта банка более 720 000 просмотров!

Специалисты Банка24.ру на основе данных Яндекс.Метрики составили ТОП-3 наиболее просматриваемых страниц виртуального офиса:

1. Главная страница - 236 тысяч просмотров за месяц.

2. Все, что связано с кредитными картами, включая онлайн заявку, клиенты просматривали за месяц 58 тысяч раз. Кстати, в месяц только на сайте банка заполняется почти 1500 заявок на карты.

3. Все, что связано с обслуживанием в банке предпринимателей и предприятий. Здесь счетчик Яндекс.Метрики насчитал более 25 тысяч просмотров. И более 700 заполненных заявок на открытие расчетного счета в Банке24.ру приносят эти странички ежемесячно.

Все эти цифры говорят о том, что стратегия банка - создание восхитительного расчетного сервиса для предприятий и предпринимателей - выбрана абсолютно точно. Банк специализируется на создании онлайн-сервисов, и его виртуальное представительство пользуется закономерным спросом у целевой аудитории. Ведь даже вопросы клиенты хотят решать с онлайн-консультантом, а не звонить в банк: 5500 просмотров в месяц только у странички онлайн-консультанта.

Стоит отметить, что высокая посещаемость сайта была зафиксирована во время так называемого «мертвого» сезона, когда многие клиенты уходят в отпуска. С началом делового сезона эксперты прогнозируют рост интереса интернет-пользователей.

Антонина Лудищева, руководитель контакт-центра Банка24.ру: «Сервис «Онлайн консультант» существует давно. Первое время это была реально «фишка». Мы были одними из первых и волновались, будет ли сервис интересен клиентам, будет ли востребованным. Но клиенты быстро оценили нововведение, и теперь мы точно знаем, что эта услуга нужна. Люди пишут днем и ночью, обращаются с самыми разными проблемами, от просьбы дать ссылку на тот или иной нужный им раздел сайта до консультации по сложным банковским операциям и вопросов «а в каком отделении я могу в 2 часа ночи купить юани?». И на каждый вопрос у нас есть ответ».

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 1106
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг