Интеза Санпаоло и Банк Интеза поддержали гастроли театра Ла Скала в Большом театре России

06.09.2012 12:57
Скопировать ссылку
Интеза Санпаоло и Банк Интеза поддержали гастроли театра Ла Скала в Большом театре России
Интеза Санпаоло и Банк Интеза поддержали гастроли театра Ла Скала в Москве: 6, 8 и 10 сентября 2012 года Большой примет оперу «Дон Жуан» Вольфганга Амадея Моцарта, а 9 сентября оркестр Ла Скала исполнит симфонии Моцарта под руководством маэстро Даниэля Баренбойма.

Гастроли проходят в рамках широкой программы сотрудничества между театром Ла Скала и Большим театром России при поддержке Группы Интеза Санпаоло. В 2011 году Ла Скала первым из зарубежных коллективов выступил на исторической сцене Большого, открывшейся после реконструкции, - исполняли «Реквием» Джузеппе Верди под руководством маэстро Даниэля Баренбойма и балеты «Эксельсиор» и «Сон в летнюю ночь».

Председатель Совета директоров ЗАО «Банк Интеза» профессор Антонио Фаллико отметил: «То, что театральный сезон в Большом открывает Ла Скала, имеет символическое значение и укрепляет тесные дружеские и партнерские отношения великих театров, которые наш банк имеет честь поддерживать. Мы очень гордимся, что можем содействовать не только финансовому и экономическому сотрудничеству между двумя странами, которое мы обслуживаем на протяжении уже сорока лет, но и культурному диалогу между Россией и Италией на таком высоком уровне».

Сотрудничество между Интеза Санпаоло и театром Ла Скала - это часть обширной программы Банка по поддержке культуры и искусства, в основе которой лежит идея о том, что экономический рост невозможен без развития культуры и гражданского общества.

Источник:
АО «Банк Интеза» (Лицензия ЦБ РФ № 2216)
Просмотров: 1294
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+2)
  • Альфа-Банк
    4 (-3)
  • СберБанк
    5 (+1)
  • Банк Синара
    6 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+6)
  • Дальневосточный банк
    8 (-1)
  • Банк ПСБ
    9
  • Банк Инго
    10 (-2)
на 04.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.