Состоялось выездное заседание Правления Связь-Банка в Калининградской области

Состоялось выездное заседание Правления Связь-Банка в Калининградской области

Состоялось выездное расширенное заседание Правления Связь-Банка в г.Светлогорск Калининградской области, в ходе которого были подведены основные итоги деятельности филиальной сети в первом полугодии, обозначены основные задачи и приоритеты до конца текущего года.

В заседании приняли участие Президент-Председатель Правления Связь-Банка Денис Ноздрачев, члены Правления Банка, управляющие региональными филиалами, руководители бизнес-направлений и ряда подразделений Банка.

На сегодняшний день Связь-Банк присутствует в 52 регионах России, всего по стране действует 201 точка продаж, в том числе 106 мини-офисов, что обеспечивает широкое региональное покрытие.

По состоянию на 1 июля размер кредитного портфеля юридических лиц в филиалах увеличился до 57,7 млрд рублей. Кредитный портфель юридических лиц сформирован из ссуд компаниям отрасли связи, энергетики, торговли, промышленного производства, транспорта, сельского хозяйства, субъектов государственной власти и прочих видов деятельности. Объем привлеченных средств корпоративных клиентов составил 50,5 млрд рублей.

Кредитный портфель физических лиц в филиалах достиг 14,4 млрд рублей. Привлеченные региональными подразделениями средства частных клиентов составили 12,4 млрд рублей.

В числе стратегических задач развития сети были выделены повышение доходности всех видов операций, в том числе кредитных, наращивание клиентской базы и ее диверсификация, повышение качества обслуживания клиентов, разработка новых продуктов для корпоративных и частных клиентов, малого бизнеса.

До конца года в Банке планируется запуск ряда новых розничных продуктов, в том числе кредитов для работников здравоохранения и образования, ипотеки с использованием материнского капитала, ипотеки на покупку гаражей, сезонных вкладов и вкладов с растущей процентной ставкой, обезличенных металлических счетов, страховых продуктов и других. Для корпоративных клиентов будут предложены новый мультивалютный депозит и специальные условия по расчетно-кассовому обслуживанию и кредитованию.

Источник:
ПАО АКБ "Связь-Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2207704303080 от 01.05.2020)
Просмотров: 1642
Читайте нас в