Нордеа Банк запускает линейку паевых инвестиционных фондов (ПИФ)

Нордеа Банк запускает линейку паевых инвестиционных фондов (ПИФ)

С 03 августа 2012 года Нордеа Банк предлагает своим клиентам паевые инвестиционные фонды под управлением Deutsche UFG Capital Management (ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ»).

В рамках подписанного взаимного соглашения паи ПИФов будут доступны клиентам Нордеа Банка во всех офисах Банка, являющихся агентскими пунктами управляющей компании в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Deutsche UFG Capital Management стала первой управляющей компанией, чьи инвестиционные решения будет предлагать Нордеа Банк.

Андрей Мальцев, Заместитель Председателя Правления ОАО «Нордеа Банк»: «Мы запускаем линейку инвестиционных продуктов, нацеленных на сохранение и преумножение средств частных клиентов. Это новое для нас направление, и мы уверены, что наши продукты будут востребованы на рынке. Мы планируем развивать инвестиционно-банковское направление, опираясь на опыт Группы Nordea в Скандинавских странах и Прибалтике, успешно реализующей своим частным клиентам такие услуги. Продажи ПИФов и сотрудничество с Deutsche UFG Capital Management является для нас первым шагом в развитии линейки инвестиционных инструментов».

Галина Романюк, Директор департамента розничных услуг Deutsche UFG Capital Management: «Мы рады наблюдать тенденцию роста интереса розничных банков к развитию инвестиционно-банковского направления. Очевидно, что существующая линейка классических банковских продуктов в текущей экономической ситуации крайне сложно покрывает потребности клиентов в сбережении и приумножении их капитала, поэтому наиболее активные банки переходят к стратегии продвижения инвестиционных продуктов своим клиентам. Нам приятно отметить, что Deutsche UFG Capital Management стала первой управляющей компанией, подписавшей договор с Нордеа Банком на осуществление им функций агента по выдаче, обмену и погашению паев паевых инвестиционных фондов».

Просмотров: 1548
Читайте нас в